Успехи петербуржцев на альтернативных Паралимпийских Играх

Успехи петербуржцев на альтернативных Паралимпийских Играх
Успехи петербуржцев на альтернативных Паралимпийских Играх

Успехи петербуржцев на альтернативных Паралимпийских Играх

По результатам первого соревновательного дня Открытых Всероссийских Соревнований – альтернативные Игры для отстраненных от Паралимпиады 2016 российских паралимпийцев, петербуржцы завоевали 12 медалей. БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет  спортсменов и желает успехов на новых стартах. 

8 сентября в Подмосковье были разыграны первые комплекты медалей Открытых Всероссийских Соревнований, в которых принимают участие российские спортсмены, которых Международный Паралимпийский Комитет лишили права выступать на Паралимпийских играх 2016 (с 7 по 18 сентября 2016 года, Рио-де-Жанейро).

Санкт-Петербург представляют 16 спортсменов. По результатам первого соревновательного дня петербуржцы завоевали 12 медалей. В беге, спор лиц с поражением опорно-двигательного аппарата наши спортсмены завоевали: Евгений Швецов – золото (400 м); Артем Калашян – серебро (100 м); Чермен Кобесов – серебро на 100 и 400 м; Жанна Феколина – серебро (100 м). Также Жанна одержала победу в прыжках в длину. Первой среди легкоатлетов спорта ЛИН стала Мария Кольцова. Порадовали высшими достижениями и пловцы с ПОДА Андрей Калина – золото (100 м брассом); Павел Полтавцев – золото (100 м брассом); Владимир Даниленко – золото (50 м на спине) и серебро (100 м на спине).  А пловец Александр Голинтовский оказался первым среди спортсменов с нарушением зрения (50 м вольным стилем). Так держать, ребята!     

Ранее на Кубке президента России по гребле на байдарках и каноэ, который проходил в рамках ОВС, петербургская спортсменка Надежда Андреева завоевала золотую медаль в состязаниях байдарочников и серебряную - среди каноистов, обе – на дистанции 200 м. Поэтому в копилке петербургских спортсменов уже 14 медалей.

Сегодня в заключительный соревновательный день пройдет второй этап состязаний по легкой атлетике, плаванию, пулевой стрельбе, а также финал турнира по стрельбе из лука. Петербург представляет лучник Руслан Рамазанов. Желаем спортсменам успехов!

 

Возврат к списку