Школе «Озерки» - 25!

Школе «Озерки» - 25!
Школе «Озерки» - 25!

Школе «Озерки» - 25!

Благотворительный Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет школу №584 «Озерки», в которой обучаются ребята с инвалидностью и имеют возможность заниматься адаптивным спортом, с 25-летним юбилеем!

Школа №584 «Озерки» начала свою работу в Санкт-Петербурге в 1992 году. И вот уже на протяжении двадцати пяти лет дети с ограниченными возможностями здоровья могут не только комфортно обучаться в специально оборудованной для них школе, но и развивать свои индивидуальные навыки. При школе существуют различные творческие студии, здесь же появился первый в России центр социальной адаптации для ребят с детским церебральным параличом. Особое внимание, конечно, уделяется и спортивным секциям: бочча, танцы на колясках, баскетбол, горнолыжный спорт и плавание. Воспитанники «Озерков» не раз становились победителями городских, всероссийских и даже международных соревнований.

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет петербургскую школу №584 «Озерки» со значимой датой! Желает педагогическому коллективу вдохновения, сил и оптимизма. Вы делаете огромную работу. Мы уверены, что ваш труд обязательно будет оправдан, и из стен школы выпустится еще немало одаренных ребят и будущих паралимпийских чемпионов.  

И спасибо, друзья, за Вашу благодарность! Мы рады вместе с Вами участвовать в развитии детского паралимпийского спорта в нашем городе!

Фонд также выражает благодарность своим партнерам: The Coca-Cola Foundation, Банк ВТБ (ПАО), «Ателье саун» и частным благотворителям, которые помогли в этом году осуществить ремонт уличных спортивных площадок на территории школы. Теперь в «Озерках» можно проводить безопасные тренировки на открытом воздухе и организовывать районные, городские турниры для людей с инвалидностью.

 

Возврат к списку