Поучаствовали в паблик-ток НИУ ВШЭ

Поучаствовали в паблик-ток НИУ ВШЭ
Поучаствовали в паблик-ток НИУ ВШЭ

Поучаствовали в паблик-ток НИУ ВШЭ

18 апреля состоялся паблик-ток «Интеллектуальное волонтерство – первый шаг к успешной карьере», организованном НИУ ВШЭ. На встрече поговорили про ценность дружбы университетов и НКО, о мотивации студентов, обменялись опытом по привлечению волонтёров с коллегами из БФ «Апрель», Национального Агентства по управлению репутацией ESG MEDIA и Фонда социальных инвестиций. Как очень точно подчеркнула на встрече Анфиса Дмитриева, директор центра лидерства и волонтерства НИУ ВШЭ, в НКО важны не только лишние руки, но и взгляд со стороны.

Не так давно НИУ ВШЭ обратился в фонд «Точка опоры» с предложением поддержки – участия в проектах со студентами университета.

"Как я могу помочь? Нам часто задают этот простой и важный вопрос студенты. Мы очень хотим дружить с НКО. В Москве у НИУ ВШЭ много фондов-друзей, а в Петербурге такого сообщества пока нет, будем развивать. Многие студенты не знают, что такое КСО, pro bono. Мы стремимся заинтересовать их, сделать волонтерство интересным, не занудным, объяснить, почему помогать – это классно"- Магдалена Гаете, руководитель проектно-учебной лаборатории НИУ ВШЭ «Управление репутацией в образовании». Лаборатория продвигает Service-learning, или Обучение служению. Это экспериментальный образовательный метод, с помощью которого студенты реализуют социальные и экологические проекты, направленные на удовлетворение реальных потребностей человека.

Спасибо большое за приглашение на продуктивную и интересную встречу! Вдохновились, подзарядились, пообщались с коллегами и уже готовимся к нашему первому совместному проекту со студентами НИУ ВШЭ!

Возврат к списку