Результаты первых Всероссийских соревнований в 2018 по парабадминтону

В Республике Чувашия состоялся первый этап Кубка России по парабадминтону, который открыл Всероссийский соревновательный сезон в 2018 году. Команда из Санкт-Петербурга завоевала 20 медалей. БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет спортсменов и тренеров с результативными выступлениями.

В г. Новочебоксарск с 5 по 9 апреля 2018 года в состязаниях первого этапа Кубка России по парабадминтону (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата) приняли участие 60 спортсменов из 17 регионов нашей страны. Санкт-Петербург был представлен делегацией из 17 человек (14 спортсменов и 3 тренера).

По результатам всех соревновательных дней и выступлений в классах, петербургская команда завоевала 7 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Абсолютной чемпионкой турнира стала Наталия Яремчук, которая поднялась на высшую ступень пьедестала три раза: в одиночном разряде SL4*, парном разряде SL3-SU5 вместе с Витой Вимба и в смешанном разряде SL3-SU5 вместе с Андреем Рейли, вырвав победу у соперника в финале в тяжелейшей борьбе.  А Вита Вимба принесла команде и золотую медаль в одиночном разряде SL3.

Высококачественный бадминтон показал Константин Афиногенов, занявший первое место в одиночном разряде WH1*. А в классе WH2 победу одержал Юрий Сорокин. В паре Константин и Юрий заняли 2 место, уступив опытной и титулованной паре из Республики Чувашия. Петербуржцы показали более уверенную игру по сравнению с прошлой встречей со своими соперниками. А в смешанной паре с представительницей Ставропольского края Константин Афиногенов взял бронзу.

Великолепно дебютировала Наталия Прокофьева, которая на своем первом Всероссийском турнире завоевала бронзу в одиночном разряде WH1 и бронзу в парном разряде WH1-WH2 вместе с Людмилой Еськовой, оставив позади многих более опытных участниц.

На Кубке впервые в истории российского парабадминтона были разыграны все разряды класса SS6* (одиночка, пара и микст), что стало возможно благодаря участию в турнире петербургских спортсменов Юрия Егорченкова и Ульяны Подпальной. Ребята достойно проявили себя. Для Ульяны это был первый турнир по парабадминтону. Юрий завоевал золотую медаль в паре с опытным Александром Мехдиевым (Костромская область) и серебро в одиночном разряде.

Стабильно высокий результат у Лилии Прокофьевой - второе место в одиночном разряде WH2, третье место в парном разряде WH1-WH2, и второе место в смешанном разряде WH1-WH2. Также медали завоевали: Виктория Кузьмина  (серебро в одиночном  (SL3) и парном разряде, бронза – смешанные пары), Алла Арефьева – бронза  (WH2), Наталья Ангарова – бронза (WH1).

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет спортсменов и тренеров с достойными результатами и желает успешных матчей на Чемпионате России, который состоится в начале июня в Новочебоксарске.