Первый в Петербурге турнир по парабадминтону

Первый в Петербурге турнир по парабадминтону
Первый в Петербурге турнир по парабадминтону

Первый в Петербурге турнир по парабадминтону

9 марта 2015 года при информационной поддержке БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» состоится Открытое Первенство Фрунзенского района по парабадминтону. Это первый в Петербурге турнир по бадминтону для лиц ограниченными возможностями здоровья.

Парабадминтон – достаточно молодой вид спорта, в частности для России и Северной столицы. Включить его в программу летних Паралимпийск Игр планируется только в 2020 году в Токио.

Между тем, в Петербурге делают первые шаги по развитию парабадминтона и начинают готовить первых паралимпийских спортсменов в этой области. 22 ноября 2014 в рамках Всероссийских соревнований по настольному теннису для людей с инвалидностью «Кубок Петра I» прошел мастер-класс по парабадминтону, собравший большое число профессиональных спортсменов, любителей и просто зрителей.

Это послужило толчком для организации более масштабных мероприятий - 9 марта состоится первый в Петербурге и Ленинградской области турнир по бадминтону для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Открытое первенство Фрунзенского района по парабадминтону. Соревнования пройдут в одиночных и парных разрядах в 4-х категориях: «подвижные», «малоподвижные», «колясочники» и категория D.

Организаторы турнира: ГБОУ ДОД ДЮСШ "Лидер" Фрунзенсокго района Санкт-Петербурга, СПБ ГБУ "Центр ФКСиЗ Фрунзенского района", РС федерация бадминтона Санкт-Петербурга.

Информационные партнеры: БФ «ТОЧКА ОПОРЫ».

Турнир приурочен к открытию отделения по парабадминтону на базе ДЮСШ "Лидер" Фрунзенского района. Это первая и единственная в нашем городе школа,  где проводится профессиональная подготовка спортсменов по адаптивному бадминтону.

Мы надеемся, что Открытое Первенство по парабадминтону станет традиционным событием для Петербурга и позволит проявить себя не одному поколению талантливых спортсменов.

Приходите болеть и встречать зарождающихся звезд – будущих участников Паралимпийских Игр по парабадминтону.

Соревнования пройдут 9 марта на базе ГКСДЮШОР "Комета" по адресу: Загребский бульвар, д. 28.

Начало в 10:00.

 

Контакты:

Ксения Поликарпова – мастер спорта России по бадминтону

Тел. 89213320325, e-mail: ksu-ksu-36@mail.ru

Юхно Ирина - координатор проектов БФ "ТОЧКА ОПОРЫ"

Тел. (812) 983 72 21, e-mail: info@fondopora.ru

 

 

Возврат к списку