Петербургские танцоры на колясках – победители детского спортивного фестиваля

Юные танцоры из коррекционных школ Санкт-Петербурга завоевали 10 медалей на всероссийском фестивале спорта «Парафест» 2018.

С 14 по 18 мая в Москве при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата проходил VII ежегодный фестиваль паралимпийского спорта «ПАРАФЕСТ» для спортсменов до 18 лет. Покорять пьедестал вновь приехали петербургские танцоры на колясках из коррекционных школ «Озерки» и «Динамика».

В сольных соревнованиях юношей все призовые места выиграли воспитанники школы «Динамика» Андрей Рожинов, Даниил Коротков и Ян Подольницкий соответственно. Среди девочек 1 место завоевала Дарья Попова, 2 место – Настя Пономарева («Динамика»), 3 место – Эльвира Кчибекова («Озерки»). Среди пар комби (один спортсмен на коляске, другой – нет) все медали снова у ребят из школы «Динамика»: золото у Сони Шориной и Даниила Короткова, серебро у Яна Подольницкого и Глории Зуевой, бронза у Андрея Рожинова и Ксении Степаненко. В дуэтах (оба спортсмена на колясках) чемпионами стали танцоры из школы «Озерки» Эльвира Кчибекова и Михаил Гайдар.

Благотворительный Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет ребят и благодарит своих партнеров и частных жертвователей, которые в 2017 и 2018 гг. помогли приобрести юным спортсменам 7 профессиональных танцевальных колясок. Осталось приобрести 2 коляски для «Динамики», 2 для - «Озерков». Сделать пожертвование можно на краудфандинговой платформе Planeta.ru или, связавшись с БФ «ТОЧКА ОПОРЫ». Тел.: 983-72-21. E-mail: info@fondopora.ru