Паралимпиада для России под нейтральным флагом

Паралимпиада для России под нейтральным флагом
Паралимпиада для России под нейтральным флагом

Паралимпиада для России под нейтральным флагом

В Германии состоялась пресс-конференция с участием представителей Международного Паралимпийского Комитета, где было объявлено, что сборная России сможет принять участие в Зимних Играх-2018, но в ограниченном составе и под нейтральным флагом.

29 января в 12:30 (мск) в Бонне по итогам заседания (26-27 января) Международного Паралимпийского Комитета, где рассматривалась информация о выполнении ПКР предложенных критериев восстановления в МПК, было озвучено решение о продлении отстранения ПКР и допуске сборной России под нейтральном флагом к Зимним Играм в Пхёнчхане (Республика Корея).

Однако отправятся на Паралимпиаду (с 9 по 18 марта) российские спортсмены в ограниченном составе. Ранее на сайте ПКР сообщалось, что в расширенный список кандидатов для участия в Играх входит 71 человек.  Теперь же выступить смогут лишь 35 атлетов. Также на сайте ПКР отмечено, что сегодня МПК опубликует все условия, которым должны соответствовать российские спортсмены, чтобы их рассматривали для отбора в качестве нейтральных спортсменов. Условия будут доступны по ссылке:
https://www.paralvmpic.org/russian-paralvmpic

Что касается о продлении отстранения ПКР от членства в Международном Паралимпийском Комитете, то, как указывают представители Паралимпийского Комитета России, остается два критерия, которые не входят в прямую компетенцию ПКР:

- Полное восстановление РУСАДА Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА)
- Предоставление официального ответа конкретно и должным образом, отвечающего на выводы, сделанные Маклареном.

1 февраля 2018 года в г. Москве состоится заседание ПКР с участием ведущих спортсменов и тренеров сборных команд России по зимним видам спорта, по итогам которого ПКР обсудит участие российских спортсменов в Паралимпиаде-2018 на условиях, предложенных МПК. 

Источник: paralymp.ru

Фото из открытого Интернет источника.

 

Возврат к списку