Праздник особых детей в честь закрытия лондонской Паралимпиады

Праздник особых детей в честь закрытия лондонской Паралимпиады

06.09.12

10 сентября с 15:00 до 17:30 в Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Невского района (ул. Чудновского 4, к.1) пройдет детский праздник «Паралимпийские ценности».

Мероприятие организуют Генеральное Консульство  Великобритании и Автономная некоммерческая организация «Партнерство каждому ребенку» при поддержке Администрации Невского района, Благотворительного Фонда «ТОЧКА ОПОРЫ» и ОАО Банк ВТБ. Праздник приурочен к Паралимпийским играм 2012 года в Лондоне, которые завершаются накануне, 9 сентября. Гостями встречи станут дети с инвалидностью, проживающие в Невском районе Санкт-Петербурга. Специально для юных гостей эксперты АНО «Партнерство каждому ребенку» проведут праздник в формате «Веселые старты», включая эстафеты и развлекательные игры, посвящённые паралимпийскому спорту.  В заключение праздника Генеральный Консул Великобритании Гарет Ворд проведёт детскую информационную викторину о паралимпийском спорте со специальными призами. В ходе мероприятия  юных петербуржцев ждет встреча с паралимпийскими спортсменками из родного города: Юлией Сидорцовой и Валентиной Пшеничной.

 Генеральный Консул Великобритании в Санкт-Петербурге Гарет Ворд говорит:  «В этом году 13,000 британских школ принимают участие в паралимпийских мероприятиях. Я очень рад, что в Санкт-Петербурге в начале года более 100 школ приняли участие в нашем проекте «Паралимпийские ценности». Я надеюсь, что вскоре и другие регионы последуют передовому примеру Петербурга в этой области».

  Директор АНО «Партнерство каждому ребенку» Людмила Ивановна Сорокина:

«Мы благодарим всех, кто поддержал проведение праздника для детей с особыми потребностями. Каждому ребёнку необходимо знать, что перед ним открыто множество возможностей и, несмотря на жизненные трудности, он может достичь впечатляющих результатов. Наши паралимпийские спортсмены - подтверждение этому!»

 

Контакты для аккредитации СМИ (не позднее 11:00 10 сентября)

Генеральное Консульство Великобритании: Елена Лукьянец, тел. 320 3224, e-mail: Elena.Lukyanets@fco.gov.uk;

АНО «Партнерство каждому ребенку»: Ольга Атаева, тел. 431 0461, 911 208 55 66, e-mail: olga-ataeva@p4ec.ru

Возврат к списку