Успехи петербургских пловцов с инвалидностью

Пловцы с поражением опорно-двигательного аппарата из Санкт-Петербурга завоевали 6 медалей Кубка России в Нижегородской области. БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» также поздравляет призеров Первенства Спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта «Экран» и благодарит всех, кто помог приобрести юному пловцу Артуру Апостолаки новую коляску активного типа.

Кубок России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата собрал в г. Дзержинске (Нижегородская область, 6-9 декабря) 163 спортсмена из разных уголков нашей страны. Петербургские спортсмены завоевали шесть медалей.

На дистанции 100 м брассом первым пришел Андрей Калина, а серебро в своих категориях взяли Алексей Бугаенко и Мария Тимофеева. Серебряным и бронзовым призером  в плавании на спине (100 и 50 м соответственно) стал Владимир Даниленко. Медаль в активе и у Артура Апостолаки (серебро – 50 м брассом).  Ранее Владимир и Артур успешно выступили и на Первенстве петербургской спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта «Экран» (1-2 декабря), где проверили свои возможности и другие юные петербургские пловцы с ПОДА.

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет спортсменов с достигнутыми успехами! И благодарит всех, кто помог собрать необходимую часть средств (119 000 рублей) для приобретения Артуру Апостолаки новой коляски активного типа: посетителей сайта Добро.mail.ru, пользователей приложения «Хочу помочь», благотворительный аукцион «Meet for charity», и других частных жертвователей. По словам мамы Артура Лилии Апостолаки и тренера Татьяны Сайчик, юноша стал самостоятельно передвигаться, что делает его более мобильным и активным. Спасибо!

Главное фото: архив paralymp.ru