Приняли участие в проекте школы 26

Приняли участие в проекте школы 26
Приняли участие в проекте школы 26

Приняли участие в проекте школы 26

«Все мы разные и все мы равные»

28 апреля фонд побывал на встрече с ребятами в школе №26. Недавно у них появился новый предмет - проектная деятельность, в рамках которого нужно представить проект на одну из тем и защитить его перед классом. Ученик Саша Бадин выбрал социальную отрасль и пригласил нас, фонд, а мы – Славу Буракова (адаптивный вейкборд, баскетбол на колясках ФСК-«БасКИ»).

Слава объяснил ребятам, как корректно обращаться к людям с инвалидностью и правильно предлагать помощь, если хочется помочь, и о том, почему все мы по сути с ограниченными возможностями. Здорово, что встреча не превратилась в лекцию, а стала диалогом. Все активно принимали участие, задавали вопросы и делились своим мнением о доступной среде, инклюзии в школах, спорте и буллинге, а еще о том, что многие заболевания и даже инвалидность не всегда бывают заметны окружающим – и болеют даже звезды, как Джонни Депп или Сильвестр Сталлоне!

А по окончании мероприятия ребята долго не отпускали Славу – были объятия, селфи и еще миллион таких простых и важных вопросов. Спасибо школе 26 за приглашение и организацию. Будем очень рады принять участие снова!

Возврат к списку