Подводим итоги июля

Подводим итоги июля
Подводим итоги июля

Подводим итоги июля

Вместе с благотворителями и партнерами нам удалось поддержать Федерацию спорта слепых Санкт-Петербурга и команду незрячих борцов по самбо, закрыть проект в поддержку Федерации футбола для лиц с заболеванием церебральным параличом Санкт-Петербурга, запустить 2 новый проекта в поддержку паралимпийцев, выпустить 3 серию на нашем YouTube-канале и приступить к съемкам 4 серии, а также подать заявку на участие в конкурсе годовых отчетов НКО «Точка отсчета». Спасибо всем за поддержку!

Благодаря оперативной поддержке Вячеслава Ихалайнена, удалось закрыть проект по сбору средств для замены покрытия в зале центра культурно-спортивной реабилитации ВОС, старое за многолетнее использование сильно обветшало и его необходимо было заменить. Общая стоимость проекта с учетом доставки и скидки от компании «Борковер» составила 50 600 рублей. В середине августа новое покрытие будет доставлено в зал и спортсмены приступят к тренировкам на качественном покрытии.

Завершили работу над проектом в поддержку детской Федерации футбола для лиц с заболеванием церебральным параличом Санкт-Петербурга. Благодарим подписчиков краудфандинговой платформы Добро.ру и компанию «Клининг Проф Сервис» с сентября ребята смогут полноценно вернуться к тренировкам с новым инвентарем.

И вновь благодарим ООО «Охранное предприятие АРМА» за ежемесячную стипендию в размере 15 000 рублей Марине Бекетовой (пауэрлифтинг лиц с ПОДА).

Постоянный партнёр ФК «Зенит» передал в Фонд 88 пар баскетбольных кроссовок. Часть уже направили в физкультурно-спортивный клуб «БасКИ», который существует в Санкт-Петербурге с 1991 года, является родоначальником колясочного баскетбола в Санкт-Петербурге и одним из основоположников его в нашей стране. За это время представители клуба стали многократными призерами всероссийских и международных соревнований и 10-кратными Чемпионами России. Оставшаяся часть будет распределена между другими спортсменами, или передана для реализации за пожертвования в благотворительные магазины. Все вырученные средства поступят в Фонд и будут направлены на актуальные проекты в пользу паралимпийцев. Спасибо ФК «Зенит» за сотрудничество и поддержку! Ваш пример показывает, что помощь может быть не только финансовой.

Компания PRISMA регулярно с 2013 года поддерживает паралимпийцев, в июле снова пришла на помощь обеспечив пятерых пауэрлифтеров с поражением опорно-двигательного аппарата продуктами, хозтоварами и средствами гигиены. В связи с соблюдением режима самоизоляции Миронов Алексей, Курбанов Данияр, Андюков Виктор, Голубев Тарас и Ларионов Владимир оказались в затруднительном материальном положении.

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» выражает благодарность компаниям «Яркий фотомаркет» и «яМайка» за регулярное сотрудничество и изготовление на безвозмездной основе магнитов и футболок с мотивационным принтом , а также интернет-магазину spbkonvert.com за помощь в упаковке наших фирменных футболок, которые уже совсем скоро будут представлены на сайте «Lamoda». Приобретая сувениры, вы оказываете реальную помощь спортсменам с инвалидностью.

В июле запустили 2 новых проекта в поддержку спортсменов:

Для возможности участия в соревнованиях и выполнения фигур на крутых горках скейт-парка, Вячеславу Приемышеву нужна специализированная коляска с ударопрочными колёсами. Он осваивает новую дисциплину в адаптивном спорте - экстремальное вождение коляски. Для приобретения коляски необходимо 40 000 рублей, часть средств выделила компания Хенкель в размере 210 000 рублей. Поддержать проект можно по ссылке на Благо.ру

Второй проект в поддержку Даниила Иванова и Василисы Гаффаровой (спорт глухих). Чтобы спортсмены смогли подготовиться к отбору на Чемпионат мира 2021 года, им необходимы новые сноуборды. Из-за изношенного инвентаря участие в соревнованиях и тренировочном процессе под угрозой, как и карьера перспективных ребят. Поддержать и узнать больше о проекте можно связавшись с сотрудниками Фонда по тел. (812) 983 72 21, e-mail: info@fondopora.

Продолжили работу над проектом в поддержку спортсменов сборной команды Санкт-Петербурга и России по сноуборду (спорт глухих) – необходимы сноубордические крепления и ботинки для подготовке к новому сезону. Поддержать и узнать больше о проекте можно на краудфандинговой платформы Planeta.ru.

Вышел третий выпуск проекта «Вдох Вдох» на YouTube-канале БФ «ТОЧКА ОПОРЫ». Своей историей поделился чемпион по вейкборду для людей с инвалидностью и игрок баскетбольного клуба на колясках «БасКИ» Станислав Бураков, в этой серии поговорили откровенно и просто о непростых вещах. А также приступили к съемкам четвертой серии проекта с мастером спорта по стрельбе из лука, трижды серебряным, четырежды бронзовым призером чемпионата России и просто удивительной девушкой Лилией Рашитовой, серия выйдет в августе. Ждем с нетерпением!

Также подали заявку на участие в конкурсе годовых отчетов НКО «Точка отсчета» — всероссийский конкурс публичных годовых отчетов социально ориентированных НКО. Цель проекта — повышение доверия к некоммерческому сектору за счет развития и продвижения культуры прозрачности и отчетности НКО, а также использования инструментов отчетности для построения коммуникаций с заинтересованными сторонами.

Спасибо всем, кто участвует в деятельности Фонда, кто делает репосты, ставит лайки и рассказывает: Фонтанка.ру, ИА REGNUM, Филантроп, АСИ, Sports.ru и др. Вместе мы побеждаем!

Возврат к списку