Покорение снежных вершин вместе с «Неоком»

Покорение снежных вершин вместе с «Неоком»

25.11.2012/

У Фонда «ТОЧКА ОПОРЫ» появился новый партнер. Компания «Неоком», занимающаяся продажей средств радиосвязи, помогла чемпиону России по горным лыжам (спорт слепых) Михаилу Симанову.

Михаил – чемпион России по горным лыжам (спорт слепых), инвалид по зрению с детства. Для таких, как он, горные лыжи - это действительно экстремальный вид спорта, несмотря на то, что его страхует  партнер - «лидер», который как бы «ведет» за собой спортсмена, предупреждая его о препятствиях на склоне. Для этого им обоим необходимо специальное переговорное устройство на основе «блютуз», которое крепится к горнолыжным шлемам.

Именно этого дорогостоящего устройства у Михаила и его «лидера» не было. После его поломки практически целый сезон спортсмены на свой страх и риск тренировались и выступали без него. Перед началом нового сезона и поездкой на учебно-тренировочные сборы и соревнования в Нидарландах в ноябре 2012 года вопрос о приобретении устройства встал особенно остро.

Компания «Неоком» откликнулась на просьбу Фонда  «ТОЧКА ОПОРЫ» и безвозмездно в кратчайшие сроки предоставила гарнитуру Midland BT2 Intercom (Twin), которая в свободной продаже стоит более 15 000 рублей.

Благодарим за своевременную и оперативную помощь руководство компании.

Вместе мы победим!

Возврат к списку