Половина Паралимпиады и ее результаты

Летние Игры в Париже проходят до 8 сентября, в активе российских спортсменов уже 8 золотых, 14 серебряных и 12 бронзовых медалей. Представители сборной СПб завоевали 8 медалей (3- золото, 5 – серебро) и есть один рекорд.

В плавании (ПОДА) Владимир Даниленко на всех заявленных дистанциях (50,100 и 200 м) в своем классе (S2) взял серебро. Новый комплект медалей станет дополнением к бронзовым наградам прошлой Паралимпиады. А Андрей Калина не уступил первое место в заплыве 100 м брассом (класс SB8) и стал семикратным чемпионом. Впереди у Андрея дистанция 200м 05.09.2024.

В легкой атлетике призовыми местами отличились три спортсмена. Александр Костин (класс T13, слабовидящие) впервые завоевал золото и установил рекорд в беге на дистанции 1500м, а также взял серебро на дистанции 5000м. Александр Яремчук (класс Т46, ПОДА) подтвердил статус чемпиона Паралимпийских Игр в беге на 1500 м, а Артем Калашян (класс Т35) пробежал 100 м с личным рекордом и получил звание серебряный призер. Следующий забег на 200м у Артема состоится 07.09.24.

Также 07.09 только предстоит выступить Александру Хрупину (класс F33, ПОДА) в метании ядра.

Итоги своего участия в ПИ-24 подвели Елена Литвиненко (настольный теннис, ПОДА) и Евгений Швецов (легкая атлетика, ПОДА). Елена впервые принимала участие в Летних Играх и показала 5 место в парном разряде, 9 – в личном. Евгений замкнул пятерку в беге на 400 м (класс T36).

Поздравляем спортсменов с новым опытом и продолжаем следить!