Помогите нам помогать!

Помогите нам помогать!

4.07.2012

Благотворительный Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» взял на себя обязательства по выплате 183 000 рублей за спортивную инвалидную коляску для чемпиона России по бочча Константина Смирнова. Необходимую сумму нужно собрать до 31 октября 2012 года.

Коляска, изготовленная по индивидуальному заказу в Германии и оснащенная всеми необходимыми нюансами для игры в бочча, подоспела в Петербург как раз вовремя – за два дня до отъезда Константина на международный мастер-класс и как раз в тот момент, когда старая коляска буквально развалилась на части. Вот только необходимую сумму, чтобы выкупить коляску у продавца, за те три месяца, что она изготавливалась и проходила таможню, спортсмену найти не удалось. Под вопросом оказалась долгожданная поездка в Норвегию и весь тренировочный процесс – без коляски и то, и другое оказалось бы неосуществимо.

Благотворительный Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» (www.fondopora.ru), который подключился к поискам средств в июне 2012 г., заключил договор с продавцом коляски. Согласно документу Фонд обязан заплатить полную стоимость коляски и внести сумму в 183 000 рублей до 31 октября 2012 года.

Константин Смирнов получил коляску 30 июня, на следующий день после подписания договора, и уже 1 июля отправился в международный лагерь для детей с ограниченными физическими возможностями, где будет участвовать в соревнованиях и проводить мастер-класс по бочча для людей с неврологическими нарушениями из разных стран.

Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» (www.fondopora.ru) собирает целевые пожертвования для оказания адресной помощи спортсменам-инвалидам. Все крупные пожертвования, которые поступают в Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ», имеют целевое назначение и своего конечного получателя. На счету Фонда нет средств для свободного ведения уставной деятельности, поэтому на данный момент мы не можем внести даже малую часть необходимой суммы.

Сегодня мы обращаемся к благотворителям Петербурга с просьбой поддержать нас и помочь нам выполнить обязательства.

Вместе мы победим!

 

По вопросам оказания помощи обращайтесь, пожалуйста, в Благотворительный Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ»: тел. +7 (812) 983-72-21, e-mail: info@fondopora.ru, Аксинья Галищева, помощник директора Фонда.

Возврат к списку