Кубок России по пауэрлифтингу лиц с ПОДА

Кубок России по пауэрлифтингу лиц с ПОДА
Кубок России по пауэрлифтингу лиц с ПОДА

Кубок России по пауэрлифтингу лиц с ПОДА

 

C 18 сентября по 22 сентября в Санкт-Петербурге пройдет "Кубок России по пауэрлифтингу лиц с ПОДА"  и "Чемпионат России по пауэрлифтингу (спорт слепых)" при финансовой поддержке Фонда «Точка опоры». Соревнования проводятся третий год подряд, и в этом году стали рейтинговыми.

 Благотворительный Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ», благодаря партнерам и друзьям, уже третий год оказывает финансовую помощь соревнованиям. В этом году – новые успехи, новый уровень!

Теперь наши петербургские спортсмены смогут принять участие в рейтинговом турнире, не выезжая за пределы родного города.

В этом году мы увидим участников не только из Санкт-Петербурга и близлежащих городов, но и отдаленных республик, в том числе ожидается команда из Севастополя. Всего - 250 спортсменов и тренеров.

В рамках соревнований пройдут «паралимпийские уроки» для 26-ти учеников 483-ей школы. Ребята посетят соревнования и смогут лично пообщаться со спортсменами и старшими тренерами сборных, а после опишут свои впечатления в сочинениях. Лучшие работы получат подарки от БФ «ТОЧКА ОПОРЫ», а все ученики – сувениры на память о ценном опыте общения с паралимпийцами.

Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ» благодарит всех, кто финансово помог в организации соревнований – это жертвователи сайта Благо.ру  и частные лица. Всего собрано и перечислено 172 700 рублей.

 Организаторы турниров - Министерство спорта РФ, Комитет по физической культуре и спорту СПб, РОО ОБОИ "Специальный Олимпийский комитет СПб", Благотворительный Фонд "ТОЧКА ОПОРЫ", СПб РОО "Спортивная федерация спорта ментальных инвалидов и спорт лиц с ПОДА". Проведет соревнования Санкт-Петербургская общественная организация Спортивный клуб  "Планета" и  коллегия судей. Главный судья соревнований Валерий Михайлович Синькевич.      

 "Кубок России по пауэрлифтингу лиц с ПОДА"  и "Чемпионат России по пауэрлифтингу (спорт слепых)" пройдут с 18 по 22 сентября 2014 года. Вход свободный!

 

Адрес места проведения:

Санкт-Петербург, Курортный р-н, пос. Репино , пансионат «Заря» Приморское шоссе 423

Контакты организаторов:

СПбОО СК «Планета», Синькевич Валерий Михайлович 8 911 220 81 58

Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ», Александра Федорова 983 72 21

 

Возврат к списку