Пробег в поддержку паралимпийцев

Пробег в поддержку паралимпийцев
Пробег в поддержку паралимпийцев

Пробег в поддержку паралимпийцев

27 августа Федерация спорта инвалидов организует в Санкт-Петербурге в Муринском парке массовый легкоатлетический пробег в поддержку паралимпийцев, отстранённых от участия в Летних Играх в Рио-де-Жанейро. Старт в 12.00.

Пробег пройдет по инициативе Спортивной Федерации Спорта инвалидов Санкт-Петербурга и администрации Калиниского района. Возглавят бегущую колонну Дмитрий Владимирович Васильев – советский биатлонист, двукратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР, президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга, Василий Анатольевич Пониделко - глава администрации Калининского района, и Сергей Владимирович Гутников – президент СФСИ.

Напомним, 23 августа Спортивный Арбитражный суд (CAS) принял окончательное решение по вопросу участия сборной России в Паралимпиаде 2016 – наши атлеты были отстранены, а Паралимпийский Комитет России лишен членства в Международном Паралимпийском комитете на неопределенный срок. От Петербурга на участие в летних играх в Рио-де-Жанейро претендовали 17 спортсменов.

Колонна стартует в Муринском парке на пересечении Светлановского проспекта и проспекта Луначарского. Финиширует там же у сцены. Присоединиться к пробегу  и поодержать паралимпийцев может каждый.

 

Возврат к списку