Ориентир на новые победы

Ориентир на новые победы
Ориентир на новые победы

Ориентир на новые победы

Благотворительный Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» помог благоустроить спортивный зал коррекционной школы «Динамика».  Благодаря средствам, вырученным от продажи сувениров в петербургских благотворительных магазинах и б/у товаров, собранным в рамках акции «Преврати вещь в доброе дело», удалось оплатить нанесение специальной разметки в зале  для игры в бочча и баскетбол на колясках.

Петербургская школа Динамика была создана в 1991 года для обучения детей с ДЦП и тяжелыми нарушениями опорно-двигательного аппарата. Сегодня в школе занимается более 152-х ребят (очно) и 103-х (дистанционно) в возрасте от 7-ми до 22-х лет. Особое внимание в «Динамике» уделяется спортивным секциям, физические нагрузки не только позволяют детям становится более целеустремленными, решительными и общительными, но и помогают им в реабилитации.

Самые популярные секции в школе – бочча, танцы на колясках и баскетбол на колясках. Воспитанники школы – многократные призеры городских турниров по баскетболу на колясках, Иван Бакаидов, Денис Ларионов, Анастасия Ижнина и другие не раз становились призерами Чемпионатов и Кубков России по бочча. Но, для эффективных, комфортных занятий  игровыми видами спорта не хватало качественной разметки поля. Благотворительному Фонду в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ» удалось собрать средства и помочь нанести разметку в одном из школьных спортзалов 16 х 6 м. По просьбе тренеров, на поле были совмещены разметка для иры в бочча, баскетбол и создана дополнительная тренировочная  зона для бросков боччистов. Это позволит заниматься на площадке бочча сразу нескольким группам детей и проводить районные соревнования.

За финансовую поддержку БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» благодарит частных жертвователей, которые приобретают в благотворительных магазинах «БлагоДаря», «Легко-легко» и «Спасибо!» сувениры в поддержку паралимпийцев, и своих партнеров (Prisma, Work&Sport, Ателье Саун), принимавших участие в акции «Преврати вещь в доброе дело». Сотрудники компаний приносили одежду, игрушки, посуду, книги и другие товары, которые не используют. Собранные вещи реализуются в магазине «БлагоДаря» по адресу: ул. Пестеля 17/25.

 

Возврат к списку