Петербургской команде по регби на колясках нужна помощь

Петербургской команде по регби на колясках нужна помощь
Петербургской команде по регби на колясках нужна помощь

Петербургской команде по регби на колясках нужна помощь

 

В конце апреля в Санкт-Петербурге пройдет первый этап VI Чемпионата России по регби на колясках. У молодой петербургской команды есть все шансы взять призовое место соревнований, но для начала необходимо отремонтировать игровые коляски спортсменов. БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» просит поддержать регбистов и помочь собрать 21 000 рублей.

В октябре 2016 года на Чемпионате России петербургская сборная по регби на колясках* замкнула пятерку сильнейших, и это при том, что игроки начали тренироваться лишь в апреле 2016. Сегодня команда продолжает активно развиваться, перенимает опыт коллег, уже в начале 2017 года ребята провели две товарищеские встречи, сыграв со сборной Финляндии (03.02.-05.02.2017) и Москвы (04.03.-05.03.2017).  

Впереди у петербургских регбистов выступление на первом этапе VI Чемпионата России (25.04 - 30.04.2017, Санкт-Петербург).  Регби на колясках очень активная и контактная игра, спортсмены не раз сталкиваются друг с другом, падают, переворачиваются. Поэтому коляски нуждаются в постоянном ремонте. В преддверии Чемпионата спортсмены обратились в БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» с просьбой помочь приобрести подшипники и расходные материалы на сумму 10 000 рублей и оплатить сам ремонт - 11 000 рублей. 

«Мы планируем быть в призах! Третье, может быть даже второе место будет логичным продолжением всей работы, которую мы проделали за прошедший год», -  отмечает Владимир Бусыгин, директор «Спортивного клуба регби на колясках».

Поможем вместе команде проявить свое наработанное мастерство и достойно выступить на «домашней» площадке. Поддержать спортсменов можно на Planeta.ru или, связавшись с сотрудниками Фонда тел. (812) 983 72 21, почта: info@fondopora.ru

____________________________________________________

*Регби на колясках – один из самых молодых видов паралимпийского спорта, впервые был представлен на Паралимпиаде 2000 в Сиднее. Игра объединяет элементы баскетбола, футбола и хоккея. Матчи проводятся на баскетбольной площадке с использованием волейбольного мяча. Это практически единственный командный вид спорта, доступный людям  с травмами шейного отдела позвоночника.

 

Возврат к списку