Международный турнир по регби на колясках пройдет в Петербурге

Международный турнир по регби на колясках пройдет в Петербурге
Международный турнир по регби на колясках пройдет в Петербурге

Международный турнир по регби на колясках пройдет в Петербурге

Кубок Санкт-Петербурга по регби на колясках уже в третий раз принимает европейские команды. Представители Финляндии, Швеции, России и Австрии встретятся и проведут динамичные, захватывающие игры 24-25 августа. Вход свободный.

24 и 25 августа 2019 года состоится уже традиционный Кубок Санкт-Петербурга по регби на колясках. Среди участников турнира четыре команды: TALART(Финляндия/Швеция), Flying wheels (Австрия), сборные Москвы и Санкт-Петербурга.

«Настрой у нас самый серьезный - пора уже и побеждать в домашнем турнире. Это также отличная подготовка перед Чемпионатом России в октябре», - поделился тренер петербургской команды Владимир Бусыгин.

Матчи по регби на колясках проводятся на игровом поле, которое соответствует размерам стандартной баскетбольной площадки, но с некоторыми отличиями в разметке. В игре используется волейбольный мяч, который можно нести, передавать руками. После получения мяча в зоне защиты у команды есть 15 секунд для доставки его в поле атаки, потом необходимо произвести касание мячом пола. Голом считается момент, когда игрок с мячом в руках обоими колесами коляски пересекает линию ворот соперника. Всего четыре периода, длительностью по 8 минут.

Игра очень азартная и контактная. Регбисты могут блокировать друг друга, сталкиваться колясками. Добавьте к этому свист шин, лязг металла – зрелище не для слабонервных, но стоит того, чтобы увидеть его вживую.

Поддержать команду города на домашней площадке и увидеть захватывающую, динамичную игру может любой желающий.

Место проведения: проспект Испытателей д.2,корп.3, ФОК "Газпром". Вход свободный.

Расписание соревнований:

Первый день - 24 августа 2019 года:

10:30 – СПб х Москва

12:00 - TALART(Финляндия/Швеция) х Flying wheels (Австрия)

13:40 – Церемония открытия

14:00 – СПб х TALART(Финляндия/Швеция)

15:00 – Москва х Flying wheels (Австрия)

 

Второй день - 25 августа 2019 года:

10:30 – СПб х Flying wheels (Австрия)

12:00 - TALART(Финляндия/Швеция) х Москва

14:30 – Игра за 3-е место

16:00 – Игра за 1-ое место

17:45 – Награждение и закрытие

_____________________

*Регби на колясках – один из самых молодых видов паралимпийского спорта, впервые был представлен на Паралимпиаде 2000 в Сиднее. Это практически единственный командный вид спорта, доступный людям с травмами шейного отдела позвоночника. Спортивный клуб регби на колясках существует в Санкт-Петербурге с августа 2016 года.

 

Возврат к списку