Петербургские регбисты с инвалидностью выступили на Чемпионате России

Петербургские регбисты с инвалидностью выступили на Чемпионате России
Петербургские регбисты с инвалидностью выступили на Чемпионате России

Петербургские регбисты с инвалидностью выступили на Чемпионате России

Команда Санкт-Петербурга по регби на колясках достойно проявила себя на Чемпионате России в Тульской области, заняв четвертое место. Также двое петербуржцев прошли отбор в сборную России. Коллектив БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» рад за команду и благодарит всех, кто оказывал ей поддержку в течение года.   

С 23 по 29 ноября в г. Алексине (Тульская область) состоялся Чемпионат России по регби на колясках*. В состязаниях приняли участие команды Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Кемеровской области, Республики Крым и Республики Дагестан.

По результатам всех игр призовые места распределились следующим образом: золото – команда из Москвы, серебро у регбистов Московской области и бронза – Кемеровская область.  Петербуржцы достойно выступили и заняли четвертое место (этот Чемпионат России у команды  второй по счету).

 «Было тяжело, уровень всех команд растёт. В игре за 1 место Москва и Московская область шли очко в очко до последнего момента. В игре за 3 место против команды Кемерово мы вели в счёте до середины игры. Но к концу матча Кузбасс, более опытный соперник, вышел вперёд. Результат – у нас 4 место. Также 2 члена команды приглашены в сборную России. И все ребята могут претендовать на звание КМС», - поделился Владимир Бусыгин, руководитель спортивного клуба по регби на колясках СПб. 

Сотрудники БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» искренне радуются успехам петербургских регбистов. Впереди новые игры и победы! Мы также выражаем благодарность всем, кто оказал поддержку игрокам в 2017 году: Банку ВТБ (ПАО), компании Work&Sport, посетителям платформы Planeta.ru и другим частным благотворителям.

______________

*Регби на колясках – один из самых молодых видов паралимпийского спорта, впервые был представлен на Паралимпиаде 2000 в Сиднее. Игра объединяет элементы баскетбола, футбола и хоккея. Матчи проводятся на баскетбольной площадке с использованием волейбольного мяча. Это практически единственный командный вид спорта, доступный людям  с травмами шейного отдела позвоночника.

 

Возврат к списку