В Петербурге пройдет Первый Открытый Кубок по регби на колясках

В Петербурге пройдет Первый Открытый Кубок по регби на колясках
В Петербурге пройдет Первый Открытый Кубок по регби на колясках

В Петербурге пройдет Первый Открытый Кубок по регби на колясках

В выходные в Санкт-Петербурге пройдет Первый Открытый Кубок по регби на колясках под эгидой петербургской Спортивной Федерации Спорта Инвалидов. Участие в турнире примут команды из Европы и России. Приходите болеть за сборную Санкт-Петербурга!

26 и 27 августа в Санкт-Петербурге в Центре физической культуры, спорта и здоровья Приморского района пройдет Открытый Кубок СФСИ по регби на колясках* – первый  международный турнир по этому виду спорта на территории России, который организован по инициативе Спортивного клуба регби на колясках Санкт-Петербурга. В соревнованиях примет участие  команда  из Финляндии – серебряный призер Чемпионата Европы 2016 (группа B), а также Чемпионы России по регби на колясках – сборная Москвы, и перспективная петербургская команда – участники всероссийских и международных турниров.

Первые тренировки петербургской команды по регби на колясках начались в апреле 2016 года. А уже в середине мая 2016 года игроки смогли выступить на первом этапе Чемпионата России. На тот момент петербургская команда была самой молодой среди участников, это был отличный старт и практика для спортсменов. Сегодня ребята продолжают нарабатывать опыт и готовы достойно выступить на Кубке. Команде нужна поддержка! Приходите болеть, друзья! Вход свободный.

Расписание соревнований:

Первый день соревнований - 26 августа 2017 года:

10:30 – Игра: СПб х Москва

12:20 – Церемония открытия

13:00 – Игра: Финляндия х Москва

15:00 – Игра: СПб х Финляндия

Второй день соревнований - 27 августа 2017 года:

10:30 - Игра: СПб х Финляндия

12:00 - Игра: Финляндия х Москва

14:30 - Игра: Москва х СПб

15:45 – Церемония закрытия

Место проведения: СПб ГБУ «Центре физической культуры, спорта и здоровья Приморского района», ул. Нижне-Каменская, д.1. Вход свободный.

_____________________

*Регби на колясках – один из самых молодых видов паралимпийского спорта, впервые был представлен на Паралимпиаде 2000 в Сиднее. Игра объединяет элементы баскетбола, футбола и хоккея. Матчи проводятся на баскетбольной площадке с использованием волейбольного мяча. Это практически единственный командный вид спорта, доступный людям  с травмами шейного отдела позвоночника.

 

Возврат к списку