Петербуржец стал чемпионом Европы по гребле indoor

Петербуржец  стал чемпионом Европы по гребле indoor

Евгений Борисов завоевал золото чемпионом Европы по гребле indoor (гребля на концептах) среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, Валентина Жагот заняла четвертое место. БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет атлетов и благодарит частных жертвователей, которые помогли фонду оплатить расходы гребцов на эту поездку.

Со 2 по 5 февраля в Париже состоялся Чемпионат Европы по rowing indoor - состязания по гребле, которые проходят не на открытой воде, а в помещении на специальных тренажерах. Северную столицу на соревнованиях представляли двое спортсменов с инвалидностью: участница Паралимпиады 2008, чемпионка мира по гребле indoor 2016 Валентина Жагот и призер всероссийских и международных турниров по парагребле Евгений Борисов.

Евгений в этой дисциплине на международных стартах выступал впервые, но показал блестящий результат  - выиграл золото, обойдя конкурентов из Словакии и Польши  и показав результат 1000м за 03:02,7. Валентине Жагот до призового места не хватило лишь 7 сотых секунды.

Спортсмены и команда БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» благодарят всех, кто делал пожертвования, чтобы помочь гребцам отправиться на турнир: пользователей краудфандинговой платформы Planeta.ru, а также Анну Дегтяреву и Леонида Левнева. Удалось собрать 94 221 рублей. 49 043,15 рублей БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» перевел на оплату билетов, питания, проживания и стартового взноса на чемпионат, на оставшуюся сумму в ближайшее время будут приобретены лекарства для сборной Санкт-Петербурга по парагребле.