С днем рождения, Константин!

С днем рождения, Константин!

Константину Афиногенову, члену сборной России по теннису на колясках, в субботу 13 октября исполнилось 34 года!  От всей души поздравляем Константина, желаем ему крепкого здоровья, творческих успехов в его креативной работе и конечно же спортивных побед!

С днем рождения!!!

Константин родился 13 октября 1978 года в г. Евпатории в семье военного. После многочисленных переездов  обосновался в Санкт-Петербурге, где окончил Санкт-Петербургский Государственный Морской Технический Университет

Спорт с самого детства был неотъемлимой частью жизни Константина: плавание, спортивные контактные единоборства, гребно-парусное многоборье, водный туризм и дальние шлюпочные походы.

В феврале 2003 года в результате падения получил травму - перелом позвоночника.

После травмы Константин занимался танцами на колясках, самостоятельно осваивал специальность дизайнера в полиграфии, а в 2009 году познакомился с Анатолием Яковлевичем Полятыкиным - основателем тенниса на колясках в Санкт-Петербурге. Это знакомство вылилось в начало новой для Константина спортивной карьеры в большом теннисе.

Сейчас Константин работает арт-директором в типографии и тренируется под руководством Меликова Норайра Геннадьевича. С 2012 года является  членом сборной команды России по теннису на колясках.

Еще раз поздравляем!!Вместе мы победим!

Возврат к списку