Наши вторые, главная победа впереди!

Наши вторые, главная победа впереди!

19 сентября в Спортивном комплексе «Крылатское» (г. Москва) прошел Чемпионат России по адаптивной гребле. В соревнованиях класса «смешанная четверка» приняли участие три команды: из Московской области (г. Химки), Санкт-Петербурга и Самары.

На 1000 метрах спортивной дистанции основная борьба развернулась между нашим и московским экипажами. В итоге, победу одержали москвичи с результатом 3:58 мин, петербуржцы заняли второе место – 4:06 мин, самарцы пришли третьими – 4:34 мин.

Экипаж санкт-петербургской четверки, представленный Акимовой Еленой, Пшеничной Валентиной, Маховым Вячеславом и Бывальцевым Алексеем, подтвердил свой высокий спортивный класс. Напомним, что в прошлом, 2009, году наша команда была первой.

В ближайшее время в составе экипажа произойдут изменения: в него войдет перспективная спортсменка Кира Зяблицева, которая уже прошла в Москве классификацию.

Окончательный состав команды, которая будет представлять нашу страну на Паралимпийских играх в Лондоне, определится на Чемпионате России в 2012 году. Мы постараемся сделать всё возможное, чтобы это были спортсмены из нашего города.

 

Возврат к списку