Долгожданное серебро и членство в сборной России

Долгожданное серебро и членство в сборной России

17.05.2013

Сборная Санкт-Петербурга стала серебряным призером чемпионата России по керлингу на колясках.

С 8 по 14 апреля 2013 г в г. Дмитрове (Московская область) проходил Чемпионат России по кёрлингу на колясках. Сборная команда Санкт-Петербурга заняла второе место, пропустив вперед лишь одну из двух московских команд. Почетное третье место досталось команде Московской области.

По итогам Чемпионата члены сборной Санкт-Петербурга Елена Джумаева и Николай Якушкин, а также тренер петербургской команды Анжелика Тимофеева, вошли в состав сборной команды России по керлингу на колясках. Елена Джумаева зачислена в десятку паралимпийской сборной, которая готовится выступить на Паралимпиаде в Сочи. 


В настоящий момент команда готовится к первому этапу Чемпионата России 2013-14 гг., который планируется провести в ноябре 2013 г. в Сочи в рамках тестовых соревнований на олимпийской площадке.

Несмотря на окончание спортивного сезона, команда продолжает усиленно тренироваться и готовится к поездке на промежуточные соревнования во Францию, где с 31 мая по 3 июня в г. Безансон будет проходить на международный турнир по кёрлингу на колясках, и в Финляндию, где команда примет участие в турнире с 25 по 29 июля 2013 г.

В связи с предстоящими соревнованиями команда нуждается в финансовой поддержке в размере 38 100 рублей. На призыв Фонда поддержать команду откликнулась ГК "Фармакор", выделив необходимую сумму для раннего бронирования гостиницы и оплаты вступительного взноса  на турнире в г. Турку (Финляндия).

 

Возврат к списку