Ксения из Петербурга – юная шахматистка!

Ксения из Петербурга – юная шахматистка!
Ксения из Петербурга – юная шахматистка!

Ксения из Петербурга – юная шахматистка!

 

Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «Точка опоры» (www.fondopora.ru) при поддержке ОАО Банк ВТБ смог оказать финансовую помощь в выезде молодой спортсменки на первенство России.

Ксения  родилась недоношенной, имеет нарушения ЦНС и инвалидность. Её спортивная карьера началась с участия в игровых турнирах с братом в возрасте 5 лет, у девочки оказался талант. Уже в свои 9 лет Ксения, является самой юной перворазрядницей в Санкт-Петербурге. Ксению пригласили на первенство России по шахматам в г. Сочи (Краснодарский Край). Для многодетной семьи, в которой растет молодая спортсменка, сумма которая будет затрачена на проезд и проживание очень существенна, было необходимо 20 000 рублей. Требуемую суму предоставил постоянный партер Фонда - ОАО Банк ВТБ.

Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «Точка опоры» желает Ксении успешно выступить на первенстве России по шахматам в зачете среди девочек до 10 лет. А также получить чудесные воспоминания от поездки в г. Сочи.

 

ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ!

 

Возврат к списку