Сильнейшие из сильнейших

Сильнейшие из сильнейших
Сильнейшие из сильнейших

Сильнейшие из сильнейших

В Санкт-Петербурге прошло Открытое Первенство Невского района по пауэрлифтингу лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Невский кубок» при поддержке БФ «ТОЧКА ОПОРЫ».

17 мая при поддержке БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» и постоянного партнера Фонда ГК «Фармакор» прошли соревнования по классическому жиму лежа и атлетическому жиму «НЕВСКИЙ КУБОК» для лиц с ограниченными физическими возможностями. За звание сильнейшего из сильнейших сражались более 20 петербургских спортсменов с инвалидностью.

Выступали атлеты в различных весовых категориях, но абсолютными победителями стали спортсмены, пожавшие наибольший вес по отношению к весу своего тела. Так, абсолютное чемпионство среди мужчин одержал Мищенко Дмитрий, поднявший штангу в 105 кг, что практически вдвое больше его собственного веса (53 кг). Абсолютной победительницей среди женщин стала Шамсеева Диана, которая пришла в спорт всего лишь год назад. Сегодня за ее плечами уже не один турнир и множество наград. На прошедшем турнире ей удалось пожать 30 кг при весе в 41 кг, обойдя своих соперниц по абсолютному результату. Регулярную поддержку в приобретении спортивного питания и экипировки перспективной атлетке оказывает Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ». Мы очень рада, что спортивные успехи помогли девушке найти свое профессиональное призвание и справиться с бытовыми жизненными трудностями.

Победители «НЕВСКОГО КУБКА» проходят в следующий этап и примут участие в Открытом турнире Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу лиц с ПОДА, который пройдет 14 июня 2015 года. Мы рады, что в кратчайшие сроки удалось найти финансовую поддержку для организации предстоящих соревнований и выражаем огромную благодарность компании «КофеС», которая оперативно откликнулась на призыв о помощи, узнав о сборе средств на турнир на сайте популярной петербургской интернет-газеты Фонтанка.ру.

Спасибо нашим партнерам и всем болельщикам за поддержку!

До новых встреч на новых турнирах!

Результаты соревнований

 

ПОДА ЖЕНЩИНЫ

ФИ участника

Рез-т

Место

Уланова Екатерина

35

1

Смирнова Анна

27,5

2

Шамсеева Диана

30

1

Иванова Александра

25,0

2

 

СПЕШЛ ЖЕНЩИНЫ

Ляховская Юлия

45

1

Цыцак Марина

45

2

 

ПОДА  МУЖЧИНЫ

Михайлов Геннадий

60

1

Андюков Виктор 

80

1

Усманов Азизбег

106,0

1

Мищенко Дмитрий

105,0

2

Серезлеев Дмитрий

127,0

1

Михайлов Даниил

106,0

2

Верегин Даниил

60,0

1

Виноградов Михаил

57,0

2

 

СПЕШЛ МУЖЧИНЫ

Игнатьев Максим

77,5

2

Казаков Николай

82,5

1

Устарбеков Расул

60

3

 

Возврат к списку