Победы петербургских сноубордистов с инвалидностью

В Красноярске завершился Чемпионат России по сноубордингу (спорт глухих). Петербургские спортсмены заняли 2 место в общекомандном зачете, завоевав 5 медалей.

С 26 по 31 марта в Красноярске проходил Чемпионат России по сноубордингу среди спортсменов с нарушением слуха. Дмитрий Казаков и Никон Табачков, представлявшие Северную столицу, заняли второе и третье место в дисциплине «сноуборд-кросс». В женском состязании петербургская спортсменка Надежда Щагина завоевала бронзовую медаль. А Даниил Иванов стал обладателем серебра и бронзы в дисциплинах «параллельный слалом» и «гигант».

Совсем немного очков до призовых мест не хватило Ульяне Голубевой и Роману Хамицевичу, которые заняли четвертую позицию. В общекомандном зачете сборная Санкт-Петербурга завоевала серебряную медаль. Золото выиграли московские спортсмены, бронзу – сноубордисты из Новосибирска.

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет всех участников и благодарит частных жертвователей, которые помогли  петербуржцам выступить успешно, оказав финансовую поддержку для приобретения сноуборда Даниилу Иванову (ноябрь 2016 г.) и Ульяне Голубевой (март 2017 г.). Вместе мы сила!