Развитие некоммерческого сектора обсудили на форуме «Социальный Петербург»

Развитие некоммерческого сектора обсудили на форуме «Социальный Петербург»
Развитие некоммерческого сектора обсудили на форуме «Социальный Петербург»

Развитие некоммерческого сектора обсудили на форуме «Социальный Петербург»

Первый день зимы Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ» встретил на Форуме «Социальный Петербург: новые решения 2015», где общественные организации города и области обсудили важнейшие вопросы развития некоммерческого сектора.

Главная задача ежегодного форума «Социальный Петербург» - объединить коммерческий и некоммерческий сектор для решения актуальных городских проблем и помощи тем, кто нуждается в особенной поддержке. Около 300 участников собрались в этом году, чтобы представить свои успешные социальные проекты, найти новых единомышленников, проконсультироваться с экспертами.

В рамках лекций и мастер-классов представители крупнейших благотворительных фондов и проектов делились своим опытом. Например, Наталья Лимина (Благотворительная организация «Перспективы») рассказала о том, как вести диалог с коммерческими компаниями и писать обращения о помощи, финансовой или товарной. Главное, по ее словам,  говорить с бизнесом на языке бизнеса, а значит правила просты: четкая финансовая цель, персонализированная история, какое вознаграждение ожидает компанию и каков будет глобальный результат помощи. Екатерина Дорман – руководитель благотворительных проектов Planeta.ru обратила внимание на то, что более 90% интернет-пользователей не читают тексты. Поэтому, двухминутный понятный ролик даже от сотрудника НКО или самого благополучателя позволяет собрать гораздо больше денег и гораздо быстрее.

Также Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» принял участие в выставке общественных организаций, где рассказал своим коллегам о достигнутых успехах, направлениях деятельности и возможных вариантах сотрудничества.

На итоговом заседании форума были выдвинуты предложения по улучшению работы общественных объединений: создание единой открытой базы НКО Санкт-Петербурга и Ленинградской области для формирования рейтинга; расширение образовательных ресурсов для сотрудников некоммерческого сектора и многое другое.

Команда БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» благодарит коллег и организаторов за встречу и надеется, что в ближайшем будущем  все идеи претворятся в жизнь и удастся сделать гораздо больше, благодаря совместным усилиям.

 

Возврат к списку