Успехи петербургских спортсменов на Всероссийской Зимней Спартакиаде глухих

В Челябинской области состоялась VI Всероссийская Зимняя Спартакиада среди слабослышащих атлетов. Спортсмены из Санкт-Петербурга завоевали 5 медалей в состязаниях по сноуборду и стали лидерами в общекомандном зачете по этому виду спорта. Также сборная города на Неве стала третьей по итогам всех результатов соревнований. БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет с достойными результатами.

В г. Миасс (Челябинская область) прошли состязания по горным лыжам, сноубордингу, хоккею-следж и лыжным гонкам в рамках VI Зимней Спартакиады среди слабослышащих спортсменов (27 – 30.03.2018 г.). В стартах приняли участие атлеты из десяти регионов России.

Санкт-Петербург представили девять спортсменов в двух видах спорта (сноуборд, горные лыжи). Девушки – сноубордистки заняли весь призовой пьедестал в дисциплине параллельный слалом:  1 место – Милена Сафина, 2 место – Александра Тарасова, 3 место – Розалия Гуревич. Также Милена и Александра взяли медали в слалом-гиганте (золото и бронза соответственно).  Достойно выступили и юноши, войдя в десятку лучших. По итогам всех выступлений петербургская команда по сноубордингу заняла первое место в общем зачете. А с учетом выступлений и в лыжных гонках, сборная города на Неве расположилась на третьей позиции рейтинга Спартакиады.

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет ребят с новыми достижениями и выражает благодарность Светлане Семищенко за переданную в Фонд сноубордическую доску, на которой смогла выступить Розалия Гуревич.