Спасибо за поддержку юной команды по ТрейлО

Спасибо за поддержку юной команды по ТрейлО
Спасибо за поддержку юной команды по ТрейлО

Спасибо за поддержку юной команды по ТрейлО

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» выражает благодарность интернет-газете «Фонтанка.ру» и посетителям краудфандинговой платформы Planeta.ru за поддержку юных паралимпийцев, которые в конце марта 2018 г. выступят на международных состязаниях  Fin Treil Open (трейл-ориентирование). Собранная сумма – 47 766 рублей, позволит оплатить выезд спортсменов на важный турнир в преддверии Чемпионата России.

Команда юниоров из Санкт-Петербурга по трейл-ориентированию* среди спортсменов с инвалидностью выступит на международном турнире Fin Treil Open  (с  29 марта по 2 апреля 2018) в Финляндии. За медали будут бороться: Виктория  Солянко, Дарья Гарбузова, Богдан Мазурец (спорт лиц с ПОДА), Инга Дудкина и Анна Груздева (спорт глухих).

Благодаря размещенной информации на сайте интернет-газеты «Фонтанка.ру» и оперативной помощи посетителей краудфандинговой платформы Planeta.ru БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» собрал необходимую сумму (47 766 рублей) для оплаты стартовых взносов, транспортных расходов и проживания спортсменов на турнире.

«Команда готовится к соревнованиям. Почти все участники получили шенгенские визы. Кроме того пришло ещё одно важное известие: 27 февраля 2018 Президиум Федерации спортивного ориентирования Санкт-Петербурга утвердил создание Комиссии по трейл-ориентированию. Развитие этого вида ориентирования - важная задача для Федерации, а команда, которая отправится на соревнования в Финляндию является локомотивом этого направления», -  поделился с  БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» Алексей Волков, тренер петербургской команды по «ТрейлО».

Желаем спортсменам уверенных выступлений и эффективной подготовки к Чемпионату России (май 2018 г.).

__________

*Трейл-ориентирование для Санкт-Петербурга – молодой вид спорта. Первые официальные соревнования прошли в 2016 году. В отличие от классического спортивного ориентирования, где спортсмен должен пройти неизвестную трассу за максимально короткий срок, в трейлО определяющим является чтение карты. Задача участников – выяснить за определенное контрольное время, какая из призм (флаги) на местности соответствует заданной легенде

 

Возврат к списку