Петербургская команда по хоккею-следж получила необходимый инвентарь

Петербургская команда по хоккею-следж получила необходимый инвентарь
Петербургская команда по хоккею-следж получила необходимый инвентарь

Петербургская команда по хоккею-следж получила необходимый инвентарь

В ближайшее время первая петербургская команда по хоккею-следж сможет приступить к тренировкам с новым инвентарем. Благодаря «Нева Милк», организаторам турниров по смешанным единоборствам – лиги АСВ, и жертвователям платформы Planeta.ru, в октябре БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» смог передать команде  клюшки и наконечники к ним на сумму 171 000 рублей. Желаем команде успешного развития.

Осенью 2015 года тренер Сборной России по хоккею-следж (хоккей для людей с поражением опорно-двигательного аппарата) Андрей Иванов начал набор игроков в петербургскую команду. Весной 2016 года команда насчитывала уже 12 игроков, а также был официально зарегистрирован «спортивный клуб по хоккею-следж «Санкт-Петербург». Рассчитывать на поддержку Комитета по физической культуре и спорту и Федерации Спорта инвалидов в этом году клуб не мог, так как бюджет на 2016 год распределен.  Чтобы приобрести необходимый инвентарь (клюшки и специальные наконечники к ним), тренер и спортсмены обратились за помощью в БФ «ТОЧКА ОПОРЫ».

Первой на призыв о помощи откликнулась компания «Нева Милк», которая выделила на развитие клуба 50 000 рублей. Также проект поддержали и организаторы турниров по смешанным единоборствам - лига ACB, выделив с продажи билетов на ММА турнира (17 сентября, Ледовый дворец) 114 756 рублей. Конечно, не остались в стороне и частные благотворители, которые делали свои пожертвования на платформе Planeta.ru. Спасибо вам! Фонду удалось закупить и передать команде новый инвентарь на сумму 171 000 рублей для двадцати игроков (40 клюшек и 20 пар наконечников для них) и двух вратарей (2 клюшки и 2 пары наконечников). Благодарим магазин «Хоккей профи» за предоставленную скидку.

Когда мы сообщили эту радостную новость команде, игрок Никита Сорокин написал: «Благодаря вам наша команда сможет не только тренироваться в спортивном зале, но и выйти в ближайшее время на лед. А это ведь мечта для тех ребят, кто еще только готовится к физическим нагрузкам. И вот уже она приближается к реальности. В это трудное кризисное время тяжело найти тех, кто готов оказать помощь. Спасибо большое за поддержку! Питер будет первым!». А вратарь Эмин Гусейнов добавил: «Я очень рад! Спасибо вам и тем, кто в этом участвовал, это первая общая победа, теперь осталось еще несколько ступеней по лестнице пройти к заветной цели - к полноценной команде. Впереди чемпионат России, в который надо попасть уже не аутсайдерами!».

Сейчас у команды ведутся занятия в спортивном зале на базе университета им. Герцена. Надеемся, что уже в ноябре игроки смогут начать тренироваться на льду (ведутся переговоры с ледовыми площадками). Желаем успешного развития! Ведь в ближайших планах участие в Чемпионате России 2017 года по хоккею-следж и нескольких региональных турнирах. 

 

 

Возврат к списку