Спортсменке с инвалидностью нужна помощь – товары первой необходимости

Спортсменке с инвалидностью нужна помощь  – товары первой необходимости
Спортсменке с инвалидностью нужна помощь  – товары первой необходимости

Спортсменке с инвалидностью нужна помощь – товары первой необходимости

Благотворительный Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» просит петербуржцев помочь Диане Шамсеевой (пауэрлифтинг лиц с ПОДА). Девушка почти оправилась после ДТП, произошедшего в ноябре 2015 года, снова выступает на городских чемпионатах, и нуждается сейчас в повседневной одежде, экипировке, продуктах питания и средствах личной гигиены.

Диана Шамсеева, чемпионка Петербурга по пауэрлифтингу (жим штанги лежа) среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата 2015, получила с рождения инвалидность в результате врачебной ошибки. Диагноз – ДЦП. Девушка и представить не могла, что самым легким в ее жизни окажется штанга. В подростковом возрасте она осталась без матери, родного отца не видела с четырех лет. Потом попала в коррекционный интернат, а в 2014 году ей посчастливилось познакомиться с будущим тренером Валерием Михайловичем Синькевичем. Жизнь наладилась, Диана стала заниматься профессиональным спортом, почувствовала вновь себя сильной и нужной, поступила в НГУ им. Лесгафта, переехала в университетское общежитие, нашла новых друзей.

Но осенью 2015 года Диана попала в ДТП, получила серьезные переломы и сотрясение мозга. Сейчас девушка идет на поправку, несколько недель назад вновь приступила к тренировкам, а 15 мая выступила на Открытом Кубке Санкт-Петербурга по пауэрлифтингу лиц с ПОДА, завоевав серебряную медаль в категории до 41 кг. Спорт и учеба по-прежнему отнимают у девушки все время, поэтому возможности работать у нее пока нет.

Уже на протяжение года сотрудники компании «PRISMA» помогают Диане приобретать продукты питания. Помощь спортсменке оказывали и частные благотворители - БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» благодарит всех, кто не остался в стороне. Сейчас  девушке вновь необходимы: одежда (футболки, носки, нижнее белье), обувь (спортивная повседневная и летняя, размер - 35), средства личной гигиены (шампунь, мыло, зубная паста и т.д.), продукты питания, а также трость.

Наша с Вами поддержка позволит Диане Шамсеевой окончательно окрепнуть и вернуться в спорт полной сил, ведь для нее пауэрлифтинг стал настоящим спасителем и верным спутником жизни: «В моей жизни всегда будет жим, если только мне не оторвет руку — и то не уверена, что в этом случае не будет».

Сотрудники БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» будут благодарны за любую помощь. Если у вас есть возможность помочь финансово, можно сделать пожертвование через сервис Яндекс.Вместе, если вы готовы передать необходимые товары (новые или б/у в хорошем состоянии), свяжитесь с нами по тел.:(812) 983 72 21 или e-mail: info@fondopora.ru

Возврат к списку