Спортсменка Нина Ануфриева – #ГеройДня ФК «Зенит»

Спортсменка Нина Ануфриева – #ГеройДня ФК «Зенит»
Спортсменка Нина Ануфриева – #ГеройДня ФК «Зенит»

Спортсменка Нина Ануфриева – #ГеройДня ФК «Зенит»

На время пандемии отменились различные мероприятия и события, в том числе и те, которые мы планировали с ФК «Зенит» в рамках социальной программы «Зенит рядом»: участие Фонда в Фан-променадах, вывод подопечных на поле вместе с футболистами, экскурсии по стадиону для паралимпийцев, проведение вместе с клубом и ЦПКиО им. Кирова фестиваля «Есть контакт!».

Но в новых реалиях наше сотрудничество продолжается в он-лайн режиме. Так, в рубрике #ГеройДня ФК «Зенит» от Фонда участие приняла спортсменка Нина Ануфриева. #ГеройДня - ежедневная рубрика с мини-интервью о тех, кто продолжает работать в период пандемии и поддерживает жизнедеятельность города: врачи, электрики, курьеры, кассиры, аптекари и др.

«У меня фармацевтическая специальность, я работаю провизором в аптеке, в рецептурно-производственном отделе — готовим там мази, масла, гомеопатические препараты. Когда началась эпидемия коронавируса, стали еще делать антисептические растворы — в первые дни спрос на них был огромный, но сейчас ажиотаж уже спал.

Мне вообще кажется, что напряжение отпускает людей — раньше активно разбирали разные успокоительные, а теперь они не пользуются никакой популярностью. Впечатление такое, что люди перестали волноваться.

Еще я — спортсмен-паралимпиец, занимаюсь конным спортом, паралимпийской выездкой, при поддержке благотворительного фонда «ТОЧКА ОПОРЫ». Мастер спорта, почти 10 лет была в российской сборной. В этом году, к счастью, наш чемпионат России уже прошел — он проводился с 7 по 10 января и был жутко неудобен всем по времени, прямо из-за праздничного стола нужно было выезжать на соревнования в Москву. Все возмущались еще и потому, что в этот период лошадям, как правило, делают прививки, им не до выступлений.

Но других дат быть не могло: сборной России нужно было набрать рейтинговые баллы для отбора на Игры в Токио — в тот момент все же еще собирались на Паралимпиаду. В итоге отбор был успешно пройден, так что теперь надеемся, что в 2021 году Игры все же состоятся.

Все старты благополучно прошли, и мы спокойно вернулись домой еще до наступления эпидемии. Никто тогда и представить не мог, что это «неудобное» время окажется удобнейшим из всех возможных в этом году. Обычно-то чемпионат проводится в апреле-мае, так что, можно сказать, успели в последний вагон».

Возврат к списку