Последний старт перед Лондоном!

Последний старт перед Лондоном!

     23.04.2012    

     Александр Голинтовский – чемпион мира по плаванью среди спортсменов с нарушением зрения – готовится выступить на последних отборочных соревнованиях на Паралимпийские Игры в Лондоне - Чемпионате России по плаванию, который пройдет в Санкт-Петербурге с  1 по 6 мая 2012 г.

     Последние 3 месяца Александр Голинтовский, Мастер спорта международного класса, многократный призер всероссийских и международных соревнований, провел в режиме плотных тренировок. Благодаря двухмесячным сборам в Италии и на Кипре, по словам спортсмена, удалось выполнить очень большой объем работы  в подготовке к грядущим соревнованиям, которые станут последним отборочным стартом на пути к Лондону.

     В Чемпионате и Первенстве России по плаванию среди спортсменов с нарушением зрения, который будет проходить в Центре плавания на ул. Хлопина, д. 10, с 1 по 6 мая, примут участие более 80-ти пловцов  из разных регионов России. «Мы настроены на отличный результат! - комментирует Александр, - и продолжаем идти к нашей цели - Лондону 2012».

     Вернувшись со сборов, Александр, вместе с другими паралимпийцами и олимпийскими чемпионами России, принял участие в церемонии награждения победителей школьного конкурса «Паралимпийские ценности», который проходил в рамках одноименного проекта Генерального Консульства Великобритании, а также стал героем  передачи «Страна спортивная» на телеканале «Россия 2».

     Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» и ООО «Строительный Торговый Дом «Петрович» поддерживают Александра с 2011 г. «Благодаря оказанной поддержке мы не испытывали никаких трудностей и недостатка в экипировке, спортивном питании и тренировочном инвентаре» - выразили свою благодарность в обращении к Фонду Александр Голинтовский и его тренер, pаслуженный тренер России, Александр Миронов.

     Вместе мы победим!

Возврат к списку