Ура, мы начинаем «стройку века»!

Ура, мы начинаем «стройку века»!
Ура, мы начинаем «стройку века»!

Ура, мы начинаем «стройку века»!

 

Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «Точка опоры» начинает реализацию очень крупного проекта – строительство крытого конного манежа для тренировок паралимпийцев и занятий иппотерапией для детей инвалидов.

В конце 2012 года в Благотворительный Фонд «Точка опоры» поступило обращение от Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга с просьбой помочь конному центру  «Солнечный остров» - дать возможность тренироваться круглый год спортсменам с ограниченными возможностями. В настоящий момент тренировки прекращаются на открытом грунте зимой, поздней осенью и ранней весной из-за погодных условий. Условия, в которых проходит подготовка сборной в межсезонье можно увидеть здесь.

 Стоимость изготовления и установки крытого манежа - 4 600 000 рублей. Ввиду масштабности проекта и длительности процесса поиска средств, было решено разбить его реализацию на этапы, чтобы как можно скорее создать возможность и минимальные условия для непрерывных тренировок, продолжая поиск средств, для его доработки. Таким образом, подрядчиком было предложено изготовление и установка металокаркасной конструкции с тентовой крышей (без бортов и тентовых стен) стоимостью 2 763 000 рублей.

Фонду «Точка опора» удалось собрать 2 000 000 рублей  (помощь оказали  ОАО Банк ВТБ, ГК Фармакор и ЗАО ССМО "ЛенСпецСМУ»). Генеральный подрядчик – компания «ЛК Групп», согласился на рассрочку выплаты оставшейся суммы (763 000 рублей) в течение года с момента сдачи объекта. 18 июня 2014 года был подписан договор и дан старт первому этапу строительства.

Мы благодарим ОАО Банк ВТБ, ГК Фармакор и ЗАО ССМО "ЛенСпецСМУ» за финансовую помощь и «ЛК Групп» за готовность выполнить работы по минимальной стоимости без извлечения собственной прибыли и согласие на годовую рассрочку по выплате значительной суммы. Очень надеемся, что нам удастся в скором времени собрать  763 000 рублей, по которым Фонд взял на себя обязательства, а затем продолжить работу над проектом.

Вместе мы победим!

Наши реквизиты:

Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ»

ИНН/КПП 7842014991/ 784201001

Р/счет 40703810400000000228В ЗАО «СМБ-БАНК» Г. Санкт-Петербург

БИК 044030894

К/с 30101810000000000894

ОГРН 1107800006566

ОКТМО 40911000

 

Также сделать пожертвование в адрес Благотворительного Фонда «ТОЧКА ОПОРЫ» можно  с помощью мобильного телефона  или через портал «Благо.ру»:

- отправь SMS с текстом: Opora [пробел] сумма (например: Opora 300) на номер 3116 (для оплаты с Билайн, МТС и МегаФон) и на номер 159 (для оплаты с TELE2).

- осуществить перевод средств с банковской карты или с текущего банковского счета можно, зайдя на страницу Фонда «Точка опоры» на сайте Благо.ру: http://www.blago.ru/want_to_help/136  

Подробнее о других способах перечисления средств вы можете узнать на сайте Фонда «Точка опоры» в  разделе «Как Вы можете помочь»

Подробнее о ОКЦ «Солнечный остров»:

Основными направлениями работы Центра являются адаптивная верховая езда (иппотерапия) взрослых и детей с ограниченными возможностями, а также реализация программы инвалидного конного спорта.

Ежегодно по реабилитационным программам в Центре занимается около 600 человек (дети и взрослые с такими диагнозами, как детский церебральный паралич, рассеянный склероз, аутизм, последствия полиомиелита, умственная отсталость и другие).

ОКЦ «Солнечный остров» проводит спортивные мероприятия для взрослых и детей с ограниченными возможностями здоровья: конный летний лагерь для глухих, слабослышащих, малоимущих семей и детей-инвалидов; конную масленицу -  праздник для детей-инвалидов и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации; проводит работу с детьми – инвалидами в рамках программы "Социально-реабилитационного Центра для несовершеннолетних»; постоянно ведет работу с проектом "Равные возможности" по адаптации детей-сирот и детей-инвалидов;  развивает свой собственный проект «Доктор Лошадь», где проходят лечение и реабилитацию дети с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна и другими расстройствами; проводят состязания «Олимпиада для всех» с воспитанниками школ-интернатов.

 

Возврат к списку