Апрель, внимание, марш!

Апрель, внимание, марш!
Апрель, внимание, марш!

Апрель, внимание, марш!

 

Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «Точка опоры» (www.fondopora.ru)  подводит итоги работы за апрель 2014 года.

Апрель - месяц очень важный в спортивной жизни Санкт-Петербурга, так как это последний месяц перед серьезными отчетными соревнованиями, рейтинговыми турнирами и серьезными международными сборами. Благотворительный Фонд «Точка опоры», благодаря поддержке постоянных партнеров, за апрель смог помочь ряду спортсменов в осуществлении их дальнейших шагов в спортивной карьере.

Сборная Санкт-Петербурга по пара-гребле (адаптивная гребля) благодаря частным пожертвованиям, переведенным в адрес Фонда через смс и ресурс Благо.ру, получила необходимые медикаменты, а также, благодаря средствам полученным от партнера Фонда, спортсмены смогли отправиться на классификационные соревнования ФИСА в Италии. Оказана финансовая поддержка организаторам Первенства Невского района по пауэрлифтингу лиц с ПОДА. Сборная Санкт-Петербурга по мини-футболу (спорт слепых) получила поддержку для спортсменов Мальцева Сергея, Триколича Федора, Шорохова Сергея для оплаты транспортных расходов на важный отборочный турнир в г. Москва. Был приобретен инвентарь для ОО "ИКАР-ТК" (инвалидный клуб активной реабилитации теннисистов-колясочников). Юниорская сборная Санкт-Петербурга по плаванию (спорт слепых) получила средства на проживание спортсменов и сопровождающих их тренеров на международном турнире в Хорватии. Юная спортсменка Ксения Бондарук получила из средств Фонда помощь на оплату проезда сопровождающего лица на первенство России по шахматам среди девочек до 10 лет в Лоо (Краснодарский Край). Юниор Иван Бакаидов получил средства на оплату проживания на время международных соревнований в Испании. Юля Сидорцова (чемпионка России по адаптивной гребле) получила помощь в приобретении спортивной экипировки.

С 1 апреля учреждена ежемесячная стипендия в размере 5 000 рублей на период апрель - декабрь (включительно) 2014 года для Марины Бекетовой (пауэрлифтинг лиц с ПОДА) и Наталии Буровцевой (член сборной команды «4+» по адаптивной гребеле).

Месяц выдался напряженным для спортсменов: волнения перед ответственными стартами и поездками, а также усиленные тренировки. Желаем всем ребятам выступить на уровне и показать отличный результат!

Благодарим партнеров Фонда, оказавших нам помощь в апреле 2014: ОАО Банк ВТБ, ГК «Фармакор», дистрибьютора теннисного инвентаря HEAD в России «Пегас Интертрейд Лимитед».

 

ВМЕСТЕ МЫ ПОБЕДИМ!

Возврат к списку