Сурдлимпийским спортсменам необходимы новые сноуборды

Сурдлимпийским спортсменам необходимы новые сноуборды
Сурдлимпийским спортсменам необходимы новые сноуборды

Сурдлимпийским спортсменам необходимы новые сноуборды

Спортсменам Сурдлимпийской сборной (спорт глухих ) Петербурга для продолжения профессиональной карьеры необходимы новые сноуборды. БФ "ТОЧКА ОПОРЫ" просит поддержать проект и помочь собрать 281 500 рублей на 3 сноуборда.

Даниил Иванов и Василиса Гаффарова являются членами сборной команды Санкт-Петербурга и России по сноуборду. Даниил (мастер спорта) выступает уже более 10 лет, на Чемпионате России 2020 года занял 2-е место в дисциплине гигант-слалом. Василиса выступает более 5 лет, последнее достижение - 1-е место в дисциплине слалом на Чемпионате России 2020 года. Спортсмены регулярно становятся призерами различных состязаний. В преддверии нового соревновательного и тренировочного сезона спортсмены планируют выступление на всероссийских состязаниях и подготовку к отбору на чемпионат Мира 2021, но из-за изношенного инвентаря участие в соревнованиях и тренировочном процессе под угрозой, как и карьера перспективных ребят.

«У профессиональных спортсменов обычно по 2 сноуборда на дисциплину, один на соревнования, второй на тренировки. Обычно выкат скользящего покрытия 3000 км, а так как ещё выполняется динамичная работа - изнашивается сердечник. Обычно сноуборды приходят в негодность для стартов за сезон, конечно зависит ещё от состояния снега и крутизны спусков, если постоянно катать на леденистых склонах, приходится точить металлические канты перед каждой тренировкой и стартом, а толщина канта 2,5 мм., который тоже вытачивается за сезон.», - пояснил Фонду тренер спортсменов Владимир Муравьев-Андрейчук.

Обеспечить в 2020 году спортсменов необходимым инвентарем у Федерации спорта глухих и Спортивной школы, к которой относятся сноубордисты, к сожалению возможности, нет. Поэтому спортсмены обратились в Благотворительный Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ».

Для того чтобы Даниил и Василиса были подготовлены к новому сезону, им нужны:

-Сноуборд для гигант-слалома: Oxess (GS) (RG Titanal P-tex) Модель: RG 185 19,0;   жесткость Hard; под закладные AllFlex – стоимость 102 500 рублей;

- Сноуборд для слалома: Oxess (SL) (RS Titanal P-tex) Модель: RS 164; жесткость Hard; под закладные AllFlex - стоимость 102 500 рублей;

- Сноуборд для слалома: Kessler под закладные AllFlex (женский), ростовка 156- стоимость 76 500 рублей.

Будем благодарны вам за любую помощь! Даже небольшая сумма - реальная помощь! Уточнить информацию можно у сотрудников БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» - 8 (812) 983 72 21, e-mail: info@fondopora.ru.

Возврат к списку