БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» закрывает один из крупных проектов

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» закрывает один из крупных проектов
БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» закрывает один из крупных проектов

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» закрывает один из крупных проектов

В марте 2019 года мы, Благотворительный Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ», благодаря партнерам, закрыли проект, который был запущен еще в 2016 году. За эти 3 года мы с вами подарили 11 танцевальных колясок ансамблям коррекционных школ «Озерки» и «Динамика» общей стоимостью 1 120 000 рублей.

В секции по танцам на колясках школы «Динамика» тренируются около 30 ребят, еще в 2016 году на тренировках могли присутствовать только 6: колясок было всего 6, и те уже неоднократно отдавались в ремонт. Однако с вашим участием нам удалось увеличить количество колясок в два раза. Та же ситуация была в школе «Озерки»: на 20 спортсменов в школе было всего 5 колясок – теперь же, благодаря вам, их 10.

Не можем не отметить, что еще в самом начале 2019 года от финальной цели проекта нас отделяли 2 коляски. Однако  в первую же рабочую неделю нового года к нам присоединился новый партнер, ООО «АСК», который и закрыл проект.

Спортсмены обеих школ успели продемонстрировать свое мастерство на новом инвентаре уже в первые месяцы 2019 года - к слову, их 2018 был полон побед.

Так, копилка танцевального ансамбля «Озерки» пополнилась: на 5 золотых и 3 серебряных медалей, 9 раз участники становились лауреатами городских фестивалей. На международном турнире «Кубок континентов» младшая группа школы показала первоклассные результаты: Эльвира Кчибекова одержала победу в категории «юниоры, соло» (еще в 2017 году у Эльвиры было третье место), Гайдара Михаил в той же категории - второе. Среди взрослых пар в дисциплине «дуэты фристайл» выступали 18-летние Иван Селинский и Мария Маралёва. Ребята упорно готовились и их труд был оправдан - 3 место. Видео с благодарностями по ссылке.

На том же международном «Кубке континентов» в 2018 ансамбль школы «Динамика» обошел семь коллективов и занял лидирующую позицию (еще в 2017 году они брали второе место). Также на чемпионатах России в категориях «соло-дети» и «юниоры» учащиеся школы завоевали все призовые места. Администрация школы и детский коллектив по танцам на колясках «Динамика» благодарит всех за помощь в реализации возможности воплощать мечты о танце в реальность.

Мы говорим спасибо каждому частному благотворителю и юридическим лицам, благодаря которым проект стал возможным!

Жертвователи краудфандинговых платформ Planeta, Благо.ру, Добро.mail.ru, компаниям «Ателье Саун», Work & Sport, Лига ACB, покупателям благотворительного магазина «БлагоДаря», частным благотворителям и давним друзьям Фонда, и, конечно же, новому другу – компании «АСК», которая  в этом году подарила возможность безопасно танцевать сразу двум спортсменам.

Искренне гордимся дружбой с каждым из вас! Спасибо, что вы с нами!

 

Возврат к списку