Итоги чемпионата России по танцам на колясках

Итоги чемпионата России по танцам на колясках
Итоги чемпионата России по танцам на колясках

Итоги чемпионата России по танцам на колясках

В Санкт-Петербурге состоялись всероссийские соревнования - чемпионат России 2019 по танцам на колясках. Петербургские спортсмены взяли 23 медали в различных классах. БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет с успехом танцоров и выражает благодарность за поддержку партнеру – сети финских супермаркетов PRISMA.

16 ноября состоялось открытие чемпионата страны. В торжественном параде на паркет вышли спортсмены из 19 регионов России.

Президент Федерации спортивных танцев на колясках Лозко Елена Петровна поздравила спортсменов с открытием соревнований, отметив их особую значимость:

«…Чемпионат России по танцам на колясках позволит опытным спортсменам продемонстрировать уровень мастерства, начинающим танцорам - заявить о себе и получить уникальный соревновательный опыт! Спортсменам Сборной команды России – отточить до совершенства программы, с которыми они после трехлетнего перерыва вскоре после всероссийских соревнований выезжают на Чемпионат мира 2019 года!».

В течении двух соревновательных дней спортсмены разыграли комплекты наград в 18 официальных дисциплинах танцев на колясках - европейской, латиноамериканской и произвольной программах у дуэтов и комби, в общей и произвольной программах у мужчин и женщин, в неофициальном зачете прошли соревнования дуэтов в произвольной программе. Петербургские спортсмены взяли 15 медалей различных достоинств.

В эти же дни по программе Федерации «Азбука танца на колясках» состоялись соревнования по неофициальным дисциплинам чемпионата страны – турниры среди детей, возрастная группа от 7 до 12 лет, и юниоров, возрастная группа 13-20 лет. В дальнейшем эти развивающиеся дисциплины также будут входить в официальные соревнования чемпионатов России по танцам на колясках. Петербургские юниоры завоевали 8 наград.

Подробные результаты представлены на сайте Федерации спортивных танцев на колясках: https://wdr.ru/novosti/625-chempionat-rossii-2019-po-tantsam-na-kolyaskakh-itogi-sorevnovanij

Федерация спортивных танцев на колясках благодарит всех партнеров соревнований, принявших участие в проведении чемпионата России 2019 года, а также руководителей команд, тренеров и спортсменов.

Благотворительный Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет спортсменов и говорит спасибо сети финских супермаркетов PRISMA за поддержку и предоставленную питьевую воду для участников чемпионата.

______

Турнир прошел при поддержке государственных и общественных организаций: Министерства спорта РФ, Всероссийской Федерации спорта лиц с ПОДА, Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт- Петербурга, ГАУ «Центр подготовки сборных команд Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургской Федерации спорта инвалидов и Санкт-Петербургского спортивного клуба инвалидов «Танец на колесах». Ответственный организатор - Межрегиональная общественная организация инвалидов «Федерация спортивных танцев на колясках».

Фото с Чемпионата России по танцам на колясках 2019: https://vk.com/album-528129_268734638

Возврат к списку