Петербургская команда по ТрейлО завоевала награды международного турнира

Слабослышащие спортсмены из Санкт-Петербурга завоевали 13 медалей на Открытом Чемпионате северной Балтики по спортивному ориентированию. БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» поздравляет с высокими результатами и выражает благодарность всем, кто поддержал проект и помог ребятам отправиться на эти соревнования.

В г. Персторп (Швеция, 14 – 16 сентября 2018 г.) состоялся Открытый Чемпионат северной Балтики среди глухих спортсменов по трейл ориентированию (Open Nordic Baltic Deaf Orienteering Championships). За медали боролись паралимпийцы Швеции, Финляндии, Дании, Латвии, Литвы, Германии, Австрии, Украины, США, Венгрии и России, которая была представлена командами из Екатеринбурга, Перми и Санкт-Петербурга.

При поддержке партнеров и благотворителей БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» в юниорских группах участие приняли 11 петербургских ребят. Спортсменам удалось взять 13 медалей на разных дистанциях:

- спринт: девушки: 1 место – Дарья Гаврилова,  3 место – Марта Рябова, 3 место – Анна Груздева; юноши: 3 место - Павел Бибич;

- средняя дистанция: девушки: 1 место – Дарья Гаврилова, 2 место - Мария Юдина; 3 место – Анна Груздева; юноши: 2 место – Павел Бибич; 3 место – Роман Ярошовец;

- длинная дистанция: девушки: 1 место - Дарья Гаврилова, 2 место – Мария Юдина; 3 место – Анна Груздева; юноши: 1 место – Павел Бибич.

Юниоры из Санкт-Петербурга показали достойные результаты. Гаврилова Дарья стала единственной, кто завоевал за три соревновательных дня три золотых медали.

«Для меня это очень важное событие. Я много тренировалась, готовилась. И результат высокий. Было интересно смотреть на других спортсменов: шведские девушки сильные, но мы их победили. Общались со всеми дружно. Это спорт. Спорт объединяет! Я переписываюсь сейчас со шведскими и датскими друзьями, с которыми познакомилась там. Спасибо всем, кто помог нам организовать поездку», - поделилась с БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» Дарья Гаврилова.

Кроме спортивной программы ребята, в сопровождении тренеров, посетили школу для глухих в г.Лунд и молодёжную организацию для глухих в Стокгольме: Dukis. Шведские и русские подростки с нарушением слуха с удовольствием общались, обменивались опытом, изучали новые международные жесты.

БФ «ТОЧКА ОПОРЫ» выражает благодарность частному жертвователю Леониду Левневу, посетителям краудфандинговой платформы Planetа.ru и благотворительных магазинов Спасибо, БлагоДаря, за то, что помогли собрать 68 080 рублей и реализовать этот выезд. Вместе мы побеждаем!