Open Nordic Baltic Deaf Orienteering Championships

Open Nordic Baltic Deaf Orienteering Championships
Open Nordic Baltic Deaf Orienteering Championships

Open Nordic Baltic Deaf Orienteering Championships

Молодой петербургской команде по точному ориентированию (спорт глухих) необходимы средства для выезда на международные соревнования Open Nordic Baltic Deaf Orienteering Championships, которые пройдут в сентябре 2018 в Швеции. Благотворительный Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» просит поддержать спортсменов и помочь собрать 68 080 рублей.

В начале этого года при помощи благотворителей Фонд в поддержку спортсменов с инвалидностью «ТОЧКА ОПОРЫ» смог отправить молодую петербургскую команду по трейл-ориентированию на международные соревнования FinTrail Open 2018.

И уже в апреле петербургские юниоры с нарушением слуха и поражением опорно-двигательного аппарата побеждали на тех самых соревнованиях, и вернулись домой с золотой и серебряной медалью.

Сегодня молодым спортсменам вновь нужна поддержка: в сентябре 2018 (14.09 – 16.09) пройдет открытый Чемпионат стран северо-балтийского региона по спортивному ориентированию среди инвалидов по слуху Open Nordic Baltic Deaf Orienteering Championships. Для участия необходимо собрать 68 080 рублей. На соревнования должны поехать 11 спортсменов.

Спортивное ориентирование – это уникальный вид спорта, который совмещает физическую активность в природной среде с решением интеллектуальных задач.

Пока ребята готовятся к соревнованиям, решая очередную интеллектуальную задачу, перед нами (с вами) встает задача математическая – найти средства. 68 080 – это оплата стартовых взносов и проживания в месте проведения соревнований (Персторп, Швеция) для всей команды. Поездка состоится с 10.09 по 18.09.2018. Юниоры отправятся в сопровождении 3 тренеров. Тренеры едут за свой счет.

Почему важно поддержать?

Команда (трейл-ориентирование, спорт глухих) получила приглашение на важное для нее Open Nordic Baltic Deaf Orienteering Championships, но соревнование не входит во Всероссийский план мероприятий и в План работы Комитета по физической культуре и спорту СПб и не может быть оплачено из бюджетных средств.

Международные соревнования по спортивному ориентированию для инвалидов по слуху проводятся редко. Так, юниорское Первенство Европы последний раз проводилось в 2016. Тогда победили двое из 11, что должны уехать в Швецию в этом году – после 2016 у них не было возможности принять участие в международных соревнованиях по финансовых возможностях. Спортсменам не хватает крупных стартов для развития спортивного мастерства и подготовки к официальным соревнованиям.

Сентябрьские турниры в Швеции для петербургских трейл-ориентированных спортсменов с нарушением слуха – реальный шанс. Шанс на победу среди сильнейших. Сильнейших спортсменов стран северо-балтийского региона.

Шансу быть? Поддержать ребят можно через краудфандинговую платформу https://planeta.ru/campaigns/treilospb или связавшись с сотрудниками Фонда по тел. (812) 983 72 21, e-mail: info@fondopora.ru (пн-пт, с 9:30 до 18:00).

 

UPD. 02.08.2018.  20 000 рублей перевел на расчетный счет Фонда частный благотворитель.

Возврат к списку