Тренировки продолжаются…дома

Тренировки продолжаются…дома
Тренировки продолжаются…дома

Тренировки продолжаются…дома

Петербургские паралимпийцы поделились с БФ «ТОЧКА ОПОРЫ», как проходит их самоизоляция.

Спортивные учреждения закрыты, соревнования отменены или перенесены на определенный срок – спорт на карантине.  Мы спросили у петербургских спортсменов, как проходит их самоизоляция.

Сергей Бушманов, призер чемпионата России по фехтованию и регби на колясках, отмечает, что домашние хлопоты это неплохо: «Помимо возможности посмотреть кучу фильмов и прочитать стопу книг, у всех есть домашние дела, на которые обычно не найти время, займитесь интерьером дома. Ну и, конечно же, не выходя из дома, можно держать себя в форме, для этого нужно только ваше тело и желание, упражнения на любой вкус можно найти в интернете».

Константин Афиногенов, многократный победитель чемпионата России, призер чемпионата Европы по пара-бадминтону практикует ручной труд: "Тренировок на корте, конечно, не хватает, но что сделаешь, занимаюсь дома общей и специальной физической подготовкой. Пытаюсь проводить время с толком - проектирую новые элементы для спортивной коляски, чтобы в дальнейшем, если приедут материалы из другого города, сделать их из углепластика. Другого такого случая по свободному времени не представится. А вообще, жизнь в самоизоляции не заканчивается, есть текучка, которую нужно сделать и проблемы, которые решить независимо от моего местоположения. Ну и поиграть в компьютерные игры тоже приятно))».

А Наталия Прокофьева, призер всероссийских и международных турниров по пара-бадминтону, вместе со своими детьми проводит время с пользой: «Конечно, всё это страшно, что происходит в стране! Но мы не падаем духом, верим, что всё будет хорошо!) Утро начинается как обычно - завтрак, беготня детей.)) Конечно, стараюсь и детей привлечь к занятиям спортом, делаем упражнения, помогаем друг другу, читаем, играем. С детьми скучно не бывает)) Перебираем все шкафы, старые игрушки. Стараюсь тренироваться каждый день понемногу, хотя бы самое малое - растяжки, имитация ракеткой) Чтобы уж совсем не раскиснуть дома. Желаю всем здоровья, берегите себя и близких. Сидите дома! И всё будет хорошо».

Присоединяемся к словам Наталии, оставайтесь дома по возможности и сохраняйте позитивный настрой. Вместе мы победим! 

Возврат к списку