Первый международный турнир специальной олимпиады по Дзюдо

Первый международный турнир специальной олимпиады по Дзюдо
Первый международный турнир специальной олимпиады по Дзюдо

Первый международный турнир специальной олимпиады по Дзюдо

 

В Санкт-Петербурге с 23 по 27 февраля 2014 года пройдёт I Международный турнир Специальной Олимпиады по дзюдо лиц с ЛИН при финансовой поддержке Благотворительного Фонда «Точка опоры» (www.fondopora.ru) и ГК «Фармакор». В Турнире примут участие около 200 спортсменов из 13-ти стран мира.

На первый Международный турнир Специальной Олимпиады по дзюдо лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН) заявки прислали со всего света: Австрия, Андора, Бельгия, Венгрия, Казахстан, Коста-Рика, Нидерланды, Норвегия, Польша, Узбекистан,  Швеция, Швейцария и Эстония. Наши дзюдоисты, разумеется, тоже будут принимать участие – это спортсмены из Петербурга, Карелии, Алтайского края, Москвы, Свердловской, Владимирской, Мурманской и Ростовской областей. «Президентский» вид спорта популярен в Санкт-Петербурге и теперь флаги многих стран прибудут в гости в наш город.

Проживать дзюдоисты Международного турнира будут в отеле «Бристоль». Кроме насыщенной  спортивной программы для спортсменов предусмотрены экскурсии и развлечения. Для победителей Первого Международного турнира Специальной Олимпиады приготовлены медали всех достоинств, кубки, грамоты, дипломы и призы. Персонально каждого участника ждут подарки от меценатов и партнеров, а также приглашения в парк аттракционов Heppylon. 

Главный судья турнира - судья олимпийской категории Евгений Рахлин, сын заслуженного тренера России Анатолия Рахлина, который в свое время тренировал президента России Владимира Путина.

Организаторами проекта выступили: Министерство спорта Российской Федерации, Специальная Олимпиада России, Правительство Санкт-Петербурга, Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга, Спортивная Федерация спорта инвалидов Санкт-Петербурга, Специальный Олимпийский комитет Санкт-Петербурга. Главным  партнером международного турнира выступил Благотворительный фонд в поддержку развития спорта инвалидов «Точка опоры», благодаря финансовой поддержке ГК Фармакор.

Церемония открытия Турнира по дзюдо пройдет 25 февраля 2014 года в концертном зале отеля «Санкт-Петербург», начало в 17:00, по адресу: Санкт-Петербург, Пироговская набережная 5/2. Метро «Площадь Ленина». Россияне готовят яркую культурную программу, концерт,  интерактивные игры. На открытии зрители увидят выступление барабанщиц «Малой Охты», лазерное шоу «Magiс Flight». 

Состязаться дзюдоисты будут с 25 по 26 февраля 2014 года в Спортивной детско-юношеской школе олимпийского резерва - СДЮШОР №1 Фрунзенского района. Начало в 10:00, по адресу: Санкт-Петербург, Лиговский проспект, 208, метро «Обводный канал».

 

 

Контакты организаторов: Мария Ерохина, 9248101

Благотворительный Фонд  «Точка опоры» www.fondopora.ru

Возврат к списку