Медали из Турции

18.03.2013

Полина Шакирова, член сборной России по теннису на колясках, вернулась с международных соревнований в Турции и привезла с собой две награды. Мужская сборная страны, в которую входит петербуржец Константин Афиногенов, также показала неплохие результаты.

Петербургская спортсменка Полина Шакирова , член сборной команды города и страны по теннису на колясках, выступила  в командном чемпионате мира, который проходил в  Анталии (Турция) с 24 февраля по 6 марта 2013 года, а затем на международном рейтинговом турнире «Gazy Veterans Cup», также прошедшем в Анталии с 8 по 10 марта 2013 года.

В командном чемпионате мира женская сборная России, в состав которой входит Полина, заняла 2 место. На турнире «Gazy Veterans Cup» спортсменка стала победительницей утешительной сетке.

Полина Шакирова

Удачные выступления принесли спортсменке дополнительные очки в мировом рейтинге, и она переместилась с 53 на 51 место среди женщин. В рейтинге юниоров мира Полина занимает 3 место.

Полина Шакирова и Константин Афиногенов

Мужская сборная страны, в составе которой выступал петербургский спортсмен Константин Афиногенов, заняла 5 место.