У истоков нового вида адаптивного спорта

У истоков нового вида адаптивного спорта
У истоков нового вида адаптивного спорта

У истоков нового вида адаптивного спорта


Фонд приобрел моноскибоб* для команды по горным лыжам с ПОДА (232 995 руб. с учетом доставки). Благодарим всех, кто помог нам — команду школы Нейрографика с Оксаной Авдеевой и покупателей магазина «БлагоДаря». Гордимся, что дали старт в Петербурге очень важному направлению в адаптивном горнолыжном спорте.

«Ковер-самолет, боб, монолыжа, болид формулы 1! У него много имен, а смысл в том, какую невероятную СВОБОДУ он может подарить людям, привыкшим к ограничениям коляски или протезов! Эта штуковина позволяет разгоняться за 100 км/час в УПРАВЛЯЕМОМ полете!» — Сергей Александров, старший тренер петербургской сборной по горным лыжам лиц с ПОДА.

Кстати, Сергей набирает команду желающих освоить это направление – пишите ему о своих намерениях. Активно ждем зиму, чтобы увидеть наш долгожданный моноскибоб в действии!
_________
*Моноскибоб (монолыжа) — сиденье, укрепленное на одной лыже, с привязными ремнями и амортизаторами. Для управления и баланса вместо палок спортсмены используют оутриггеры — специальные упоры для предплечий, которые оснащены маленькими лыжами на конце.

Возврат к списку