Константин Афиногенов поборется за рейтинговые очки на «Zelenograd Open»!

Константин Афиногенов поборется за рейтинговые очки на «Zelenograd Open»!

    17.05.2012

    Константин Афиногенов, петербургский спортсмен, член сборной России по теннису на колясках, выступит на втором международном турнире категории фьючерс ITF «Zelenograd Open».

    С 16 по 20 мая на крытых кортах клуба "Первая Ракетка" в Зеленограде выступят 24 спортсмена-теннисиста на колясках - 16 мужчин и 8 женщин.

    Впервые турнир был проведен в Зеленограде в 2009 году. Первые два года соревнования носили неофициальный статус, а с 2011 года турнир «Zelenograd Open» включён в международный календарь ITF. 

    Участие в турнире – важное событие в спортивной карьере Константина. Имея официальный международный статус, соревнования дают возможность участникам заработать очки в мировом рейтинге, что является одним из ключевых моментов при подготовке Константина к Паралимпийским Играм 2016 года в Рио-де-Жанейро.

     Благодаря частному пожертвованию Фонду «ТОЧКА ОПОРЫ» удалось помочь Константину с организацией поездки на турнир «Zelenograd Open», перечислив спортсмену 10 000 рублей на оплату взноса участника соревнований.

    Вместе мы победим!

Возврат к списку