«Паралимпийский урок» с Татьяной Смирновой

«Паралимпийский урок» с Татьяной Смирновой
«Паралимпийский урок» с Татьяной Смирновой

«Паралимпийский урок» с Татьяной Смирновой

 

8 апреля в школе № 197 Центрального района Благотворительный Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» проведет «паралимпийский урок» с участием Татьяны Смирновой – финалисткой Паралимпиады 2012 и кандидатом на летние Игры 2016. 

8 апреля ученики 4-х и 6-х классов 197 школы соберутся в актовом зале на необычный урок, чтобы познакомиться с паралимпийским движением в Петербурге и узнать ответы на насущные детские вопросы: как отвечать, когда тебя дразнят, как бороться с ленью, побеждать любые сложности и что делать, когда ты не такой, как все.

В роли учителя выступит Татьяна Смирнова – чемпионка по пауэрлифтингу лиц с ПОДА, участница Паралимпийских игр 2012, кандидат на Паралимпиаду 2016 и героиня фильма «Преодоление», который телеканал Санкт-Петербург предоставил для просмотра в рамках "паралимпийских уроков". Ребята смогут увидеть, как проходит тренировочный день спортсменки, узнают, в чем  особенности паралимпийского спорта и как преодолевать жизненные трудности. После просмотра фильма самая сильная женщина Петербурга расскажет о предстоящих спортивных планах и поделится с учениками секретом, как стать сильными и всегда быть чемпионами.

Цель «паралимпийского урока» - помочь детям поверить в свои силы, привить стремление к достижениям, воспитать толерантность и уважение к индивидуальным особенностям человека и познакомить детей с паралимпийскими ценностями. Проект стартовал в 2012 году. Участие принимали ученики из средней школы № 31 Василеостровского района, общеобразовательной школы  № 667 Невского района, общеобразовательной школы № 483 Выборгского района, коррекционной школы ГБОУ Центр «Динамика» и гимназии № 2.

Спасибо большое Татьяне Смирновой за участие в "паралимпийских уроках" и помощь ребятам в поисках жизненных ориентиров.

Отдельную благодарность также хотим выразить "Такси 6 000 000" за поддержку проекта и помощь Татьяне в транспортировке для встречи с новыми учениками.

 

 

Возврат к списку