В полку чемпионов прибыло!

В полку чемпионов прибыло!

23.04.2013 

Петербургские спортсмены показали отличные результаты на Чемпионате России по бочча и теперь вовсю готовятся к международным соревнованиям в мае-июне этого года.

На минувшем чемпионате России по бочча, который проходил в г. Алексине (Московская область) с 27 по 31 марта 2013 г., команда спортсменов смешанного класса ВС1 + ВС2 (капитан команды Александр Котков, игроки Иван Бакаидов и Михаил Гутник,) заняла второе место.

В личном первенстве в классе ВС1 подняться на высшую ступень пьедестала удалось Михаилу Гутнику, это первый спортсмен из нашего города, который стал Чемпионом России по бочча в личном первенстве и заслужил звание Мастера спорта. Завоевав золото, Михаил вошел в основной состав сборной России и теперь готовится выступить на Чемпионате Европы в Португалии в июне.

По итогам соревнований Иван Бакаидов вошел в юниорскую сборную России и, вместе с победительницей Первенства России Ижниной Анастасией, готовится выступить на международный соревнованиях для юниоров в г. Праге (Чехия) в мае-июне этого года.  Капитан команды Котков Александр также получил право выступать на международных соревнованиях.

1 мая спортсмены отправятся в Москву, чтобы пройти медицинскую комиссию, необходимую для участия в международных соревнованиях. Без соответствующего заключения и подтверждения класса спортсмены не имеют права выступать на мировой спортивной арене.

Благотворительный Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» (www.fondopora.ru) помог одному из спортсменов, Михаилу Гутнику, с организацией поездки в Москву. Благодаря ГК «Фармакор» была оплачена дорога для сопровождающего, без которого спортсмен не смог бы отправиться в путешествие на поезде.

Возврат к списку