Вячеслав Хрусталев: «спасибо за мои новые победы!»

Вячеслав Хрусталев: «спасибо за мои новые победы!»
Вячеслав Хрусталев: «спасибо за мои новые победы!»

Вячеслав Хрусталев: «спасибо за мои новые победы!»

Благотворительный Фонд «ТОЧКА ОПОРЫ» перевел Вячеславу Хрусталеву – чемпиону по легкой атлетике спорта лиц с интеллектуальными нарушениями дополнительно 12 000 рублей для приобретения медикаментов и спортивного питания. Спасибо всем за поддержку!

В январе 2015 года с просьбой о помощи в Фонд обратился Вячеслав Хрусталев, который на протяжении многих лет защищает честь Петербурга и России на престижных рейтинговых соревнованиях по легкой атлетике ЛИН. В 2012 году спортсмен был близок и к паралимпийскому золоту, но занял лишь пятое место.

Для того, что вновь попасть на Паралимпиаду и продемонстрировать результаты долгих непрерывных тренировок, Вячеславу еще предстоит пройти непростой отбор. Чтобы войти в состав национальной сборной, необходимо успешно выступить в сезоне 2015.

Благодаря поддержке частных жертвователей с платформы Благо.ру и пользователям сервиса Яндекс.Вместе Фонд перечислил спортсмену дополнительно 12 000 рублей. Ранее «ТОЧКА ОПОРЫ» также перевела Вячеславу 28 000 рублей от частных благотворителей.

На эти средства спортсмен приобрел запасы медикаментов и спортивного питания на сезон 2015 года. Это помогло ему подготовиться к чемпионату Европы по легкой атлетике среди лиц с интеллектуальными нарушениями, который впервые проходил в Петербурге. Сборная России одержала победу, Вячеслав Хрусталев принес команде 2 серебряные медали – в беге на 1500 м и на 3000 м.

В сентябре чемпионат Европы! А через год снова штурмовать паралимпийский пьедестал – в Рио-де-Жанейро.  Спортивное питание, лекарства и, конечно, наша с вами теплая поддержка Вячеславу пригодятся еще не раз. Спасибо, что вы рядом! Мы верим, что результат ближайших Паралимпиад зависит от всех нас!

 

Возврат к списку